Assassin’s Creed: Origins 32884
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Origins: Испытания Богов — Себек

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Готовы к еще одному сражению с божеством? Отлично - как раз сегодня разработчики из Ubisoft запустили в Assassin's Creed Origins второе Испытание Богов. На этой неделе Байек будет биться с Себеком, богом-крокодилом.

Assassins Creed Origins: Испытания Богов — Себек

Испытание Богов

На этот раз в датчике эмоций анимус произошла ошибка 2207 - в болотах нома Гераклион, между городом и хижинами Ивы, возник уже знакомый вам столб света. Любопытный меджай, отправившемуся на точку и перебившему окрестных крокодилов, остается справиться с последней преградой на пути к очередному легендарному предмету.

Задание на этой неделе называется "Испытание Себека", оно появляется сразу при заходе в Assassin’s Creed Origins или после быстрого перемещения. На убийство бога-крокодила у вас есть неделя: задание пропадет 28 ноября.

Битва с Себеком

Рекомендации по подбору экипировки перед боем с Себеком точно такие же, как и у Анубиса: вам понадобится пара луков (охотничий и боевой подойдут) и быстрое оружие ближнего боя с большой зоной поражения. Копье, скипетр, что-то в этом роде.

Поле битвы не изменилось: это все еще круглая арена. Байек не может подойти к Себеку слишком близко и наносить урон в ближнем бою, приходится полагаться на стрелы. Выбегать с арены тоже нельзя - в этом случае бой просто перезапустится.

Себек атакует Байека несколькими способами, чем ниже здоровье босса, тем чаще будут сменяться атаки. Как и Анубис, бог-крокодил умеет поднимать мертвецов. Всего у Себека четыре типа атак:

  • Волна камней: от босса в сторону Байека идет волна камней - вы сразу поймете, о чем идет речь, когда увидите ее в первый раз. Просто выбегайте из зоны;
  • Каменные взрывы: на арене появляется несколько круглых красных войд-зон, в которых начинает вспучиваться земля. Вам нужно выбежать из такой зоны раньше, чем Себек завершит каст;
  • Обстрел: время от времени Себек будет обрушивать на Байека дождь стрел. Войд-зона довольно широкая, но из нее все-таки можно успеть убежать - лучше так и поступить. Если не успели - поднимите щит;
  • Призыв мертвецов: при смене фаз Себек призывает на помощь нескольких мертвецов. Интересная деталь: мертвецы частично уязвимы к собственным атакам босса, сбивающим их с ног. Урон, проходящий по мертвецам, наносится и самому Себеку.

По мере уменьшения здоровья босса атаки Себека станут сильнее. Бог-крокодил будет вызывать несколько волн камней подряд, каменные взрывы начнут занимать большую часть арены, а среди мертвецов начнут попадаться крупные противники с тяжелым оружием.

Индикатор смены фазы и уязвимое место божества не изменились: это по-прежнему сияющая сфера на груди босса.


Победа над Себеком вознаградит вас легендарным "Скипетром Уас" 40 уровня - это копия жезла Анубиса. К сожалению, скипетр не умеет воскрешать мертвых. На этот раз никакого пустого "предмета из комплекта Анубиса" не будет: в прошлый раз он появлялся в инвентаре из-за бага.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям