Assassin’s Creed: Origins 68729
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Origins: Испытания Богов — Анубис

15
1
Поделиться
Телеграфировать

В Assassin’s Creed Origins заработало первое Испытание Богов: событие, рассчитанное на игроков 40 уровня. Разработчики называют битвы с богами самыми сложными боями во всей игре; мы прошли первое испытание и рассказываем, как это было.

Испытание Богов

С анимусом что-то случилось: в датчике эмоций обнаружена ошибка 2231, а на карте появилась точка в пустыне на самом краю карты, в Великом песчаном море. Меджай отправляется на разведку и обнаруживает столб света, превращающийся в Анубиса - египетского бога загробного мира.

Для прохождения Испытания вы должны получить соответствующее задание, на этой неделе оно называется "Испытание Анубиса". Задание обновляется еженедельно, у нас оно всплыло после быстрого перемещения в другую локацию.

Битва с Анубисом

Первый босс - для простоты будем называть его так - оказался довольно простым. Перед боем с Анубисом вам стоит подобрать подходящую экипировку: нужен охотничий лук, быстрый лук и оружие ближнего боя, наносящее урон по области. Скипетр подойдет.

Бой разбит на несколько фаз, переход по фазам происходит после снижения здоровья босса до определенного уровня. Сражение происходит на круглой песчаной арене, в центре которой находится неподвижный Анубис; вы не можете подойти к нему слишком близко и отойти слишком далеко.

У босса есть несколько видов атак. Анубис напускает на Байека стаю призрачных гиен, обрушивает волну красного тумана и время от времени поднимает мертвых.

  • Гиены: несколько призраков атакуют сходящимися курсами, уворачивайтесь. Их можно расстреливать, но стрелы лучше беречь;
  • Туман: после атаки гиен Анубис бросает перед собой полосу быстро наползающего тумана, выбегайте из красной области как можно быстрее;
  • Призыв мертвецов: происходит при смене фазы. Убитые зомби оставляют после себя черно-красные области, из них нужно выберать как можно быстрее.

Чем меньше у босса здоровья, тем сильнее будут атаки. На первой фазе Байека атакуют две гиены, к концу боя их будет пять; туман не меняется, но перед кастом Анубис может заключать Байека в костяную ловушку - ломайте стену и выбегайте. Мертвецы практически не изменяются, разве что на последней фазе к зомби-воинам присоединятся гиены.

Сам бой выглядит просто: вы избегаете атак босса, а в промежутках расстреливаете его из лука. Цельтесь в светящуюся сферу, расположенную в центре груди божества. Если сфера пропала - значит, сейчас сменится фаза и восстанут мертвые.


После победы над Анубисом Байек получит предмет из комплекта Анубиса и легендарный меч "Проводник душ" 40 уровня. После прохождения всех Испытаний разблокируется эксклюзивный костюм Анубиса; мы пока не знаем, как много Испытаний Богов будет в Assassin’s Creed Origins.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Гайд, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям