Assassin’s Creed: Origins 37168
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Origins: где искать боевых слонов

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Самые опытные меджаи, завершившие прохождение основного сюжета Assassin’s Creed Origins и прокачавшиеся хотя бы до 39 уровня, могут испытать свои силы в бою с особенными противниками. Слышали о боевых слонах?

Assassins Creed Origins: где искать боевых слонов

Разработчики называют боевых слонов самыми серьезными противниками во всех игре: сложнее будет справиться только с богами из Испытаний Богов. Первое испытание заработает во вторник, 7 ноября - у вас есть несколько дней, чтобы потренироваться на слониках.

Слоны, бессмысленные и беспощадные

О боевых слонах в Assassin’s Creed Origins нужно знать несколько вещей. Во-первых, они здоровенные и злые: маленькие, налитые кровью глазки будут цепко следить за Байеком, а большие, толстые ножки - радостно топтать зазевавшегося меджая.

Во-вторых, слоны в игре ловкие, как кошки: этой громаде ничего не стоит кинуться на Байека, промахнуться, свечкой развернуться на месте и снова ринуться в атаку. Экипаж слона должно чудовищно укачивать - но нет, парни в будке как-то держатся.

Зачем сражаться с боевыми слонами

Слон - это не только ценный опыт, но и одно очко способностей. За убийство одного из слонов вы получите легендарный костюм, победа в битве сразу с двумя слонами (есть и такой бой) вознаградит вас специальным достижением и легендарным луком 40 уровня.

Как убивать слонов

Главных рекомендаций всего две: ни в коем случае не попадайте слону под ноги и уворачивайтесь от ударов бивнями. При каждом удобном случае старайтесь разорвать дистанцию и засыпать слона стрелами. Взять с собой лук Хишник и легкий лук - хорошая идея.

Слона практически невозможно поджечь или отравить, это следует учитывать при выборе оружия. В будке на спине у слона сидит несколько бойцов, нам ни разу не удалось подстрелить никого из них.

Если пойдете на слона с луком, то старайтесь стрелять ему в глаза (тут пригодится Хищник), хобот и передние ноги. Идеальная цель для выстрела - горло, по нему проходить чуть больше урона. Задница у слона самая крепкая часть.

Если слон готовится мчаться в вашу сторону, то разумно встать таким образом, чтобы прямо за вашей спиной была стена и слон бежал к ней под прямым углом. Уворачивайтесь в последний момент - если вы все сделаете правильно, то слон на некоторое время растеряется и вы сможете славно порубить его в ближнем бою. Не увлекайтесь: после успешной атаки слон впадает в ярость и некоторое время особенно настырно преследует Байека.

В лагерях попадаются мешочки с лутом, внутри могут быть стрелы для ваших луков, бомбы и - крайне редко - восстановление здоровья. Стоит подбирать их при каждом удобном случае.

Отправляемся на поиски

Всего в Assassin’s Creed Origins четыре места, где вы можете встретиться с боевыми слонами. Это всегда закрытые лагеря: вы не сможете встретить слона в открытом мире, залезть на скалу и отстреливать его с удобной позиции.

Лагеря в списке отсортированы по сложности, от самой простой к самой сложной. Вы можете покинуть лагерь в любой момент, но только через ворота - перелезть через забор не получится.

Убежище Хервеннефер

Самый простой слон ждет вас в Оазисе Белой пустыни. Слон из убежища Хервеннефер почти не бронирован, у него на бивнях нет никаких лезвий, а будочка на спине ужасно мала - отличный вариант для первой тренировки.

После победы над этим слоном вы получите легендарный Костюм Шамана. Ничего особенного, если честно.

Римский лагерь Сурус

Вторая цель - римский лагерь Сурус, расположенный в Зеленых горах, на северо-западе игрового мира. Слон не слишком отличается от своего собрата из убежища Хервеннефер, разве что брони чуть больше. Победа не принесет вам ничего кроме очка способностей.

Римский лагерь Джумбе

Северо-восток игрового мира, самый край карты в Ном Гераклионе. Местный лагерь достаточно велик и это неспроста: слон из Джумбе особенно ловок, его бивни оснащены огромными лезвиями - попадать под них не стоит. Это именно тот случай, когда нужно разрывать дистанцию, расстреливать слона издалека и становиться так, чтобы при атаке он врезался в стену лагеря. Победа не принесет вам ничего кроме очка способностей.

Лагерь Кетеша и Решефа

Развлечение для самых опытных меджаев. В лагере на границе Ном Уаб и Пустыни Дешрет вас поджидают сразу два слона: Кетеш и Решеф. Один из них будет атаковать вас в ближнем бою (в нашем случае это был красный слон), другой станет атаковать издалека.

В этом лагере достаточно просто разорвать дистанцию, слоны наседают не особенно сильно. Этот тот самый момент, когда нужно взять в руки лук и нанести им максимальное количество урона.

Главное чтобы в это время слоны не решили обстрелять вас огненными бомбами: если их стрелы какое-то время можно перетерпеть, то от бомб придется уворачиваться в любом случае.

Победа над Кетешем и Решефом даст вам очко способностей, достижение "Тем тяжелее падение" и легендарный лук "Хищник" - Мастер охоты.

Немного терпения, чуточку умения - и у вас все получится. Удачи.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Гайд, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям