Middle-earth: Shadow of War 46371
Аватар Evernews Evernews

Какие навыки стоит прокачивать в Middle-earth Shadow of War

1
0
Поделиться
Телеграфировать

У Талиона, главного героя Middle-earth: Shadow of War, есть гигантское количество навыков. Не все навыки одинаково полезны, попробуем разобраться, что стоит качать в первую очередь.

Какие навыки стоит прокачивать в Middle-earth Shadow of War

Что нужно знать о навыках и улучшениях

Всего в Shadow of War представлено 33 навыка, у каждого из них есть от двух до трех улучшений. В большинстве случаев для прокачки нужно раздобыть очко навыка (вы получите его при достижении нового уровня и за выполнение определенных заданий), некоторые навыки открываются во время прохождения сюжетных миссий.

Улучшения дополняют навыки, одновременно у навыка может быть активно только одно улучшение. Прокачка улучшений тоже происходит за очки навыков. Как и навыки, некоторые улучшения разблокируются только после продвижения по сюжету или сбора коллекционок - в списке они обозначены золотистым цветом.

Древо навыков делится на шесть ветвей: Бой, Разбой, Дальний бой, призрак, Наездник и История. О ветви История можно не думать вообще: она целиком открывается во время прохождения основной сюжетной линии Middle-earth: Shadow of War.

Какие навыки нужно качать в первую очередь

При выборе навыков для прокачки нужно понимать важную вещь: большую часть игры Талион сражается с разнообразными существами мира Средиземья, причем по большей части это ближний бой. К стелсу вы будете прибегать очень редко, стрельба из лука будет по-настоящему полезна только во время боев с определенными типами противников.

В первую очередь обратите внимание на ветки Бой и Разбой - они заточены именно под ближний бой. В ветке Бой стоит в первую очередь прокачать следующие навыки:

  • Казнь: очень полезное умение ближнего боя, способное помочь в бою с капитанами. К Казни можно добавить улучшение "Мрачная решимость", позволяющее набирать мощь при получении урона.
  • Изуверская агрессия: навык позволяет дважды заряжать мощь и выполнять изуверскую казнь, отпугивающую противников. Дополните Агрессию улучшением "Призрачная казнь" - так вы сможете казнить сразу несколько врагов.

После прокачки этих навыков можно обратить внимание на "Критический удар" (его стоит дополнить улучшением "Неотвратимость") и "Идеальную контратаку" (здесь можно взять "Ливень стрел" или "Смертельную контратаку").

В ветке Разбой вам лучше всего начать с изучения следующих умений:

  • Эльфийская прыть: мгновенный мастхэв, существенно увеличивающий маневренность Талиона. Этот навык нужно качать в любом случае. Дополните его улучшением "Призрачный бросок".
  • Призрачная цепь: позволяет совершать несколько последовательных скрытных убийств - иногда это очень полезно. Дополните "Цепь" улучшением "Клинок тени", так способность станет чуть дешевле.

Прокачали эти навыки? Отлично. Теперь можете потратить несколько очков на "Изуверство" с улучшением "Упрямая жестокость" или на "Смертоносный призрак", дополненный "Истощением духа".

Также для ближнего боя стоит взять пару навыков из ветки Призрак:

  • Перевязь кинжалов: отличный способ настакивать счетчик ударов - он тикает, даже если противник невосприимчив к урону. Дополните способность улучшением "Ливень клинков", так Талион будет метать несколько кинжалов одновременно.
  • Ледяной шторм: заморозка пригодится в боях с капитанами и крупными противниками. Лучшее улучшение - "Ледяной душ", так способность можно использовать против толп орков.

Некоторые игроки советую в первую очередь качать навык Охотник за сокровищами из ветки "Призрак": он позволяет собирать всю выпадающую добычу просто пробегая над ней. На самом деле добыча выпадает не так часто, чтобы ради этого навыка открывать всю ветку "Призрака" - "Охотник за сокровищами" ценен скорее благодаря улучшению "Разборчивость", повышающему шансы выпадения из капитанов качественного снаряжения.

Прокачку каких навыков лучше отложить

Все остальные навыки можно качать плюс-минус в любом порядке. Тем не менее, в Middle-earth: Shadow of War есть несколько веток, знакомство с которыми можно отложить.

В первую очередь это относится к веткам "Наездник" и "Дальний бой": как минимум до третьего акта вы будете отлично чувствовать себя и без возможности взрывать костры, замораживать врагов выстрелом в ногу или скакать верхом на карагорах.

Меткая стрельба из лука это отличная вещь, но врагов и битв в Middle-earth: Shadow of War слишком много: если выцеливать каждого орка, то на прохождение игры вам понадобится несколько месяцев и несколько вагонов стрел. Меткая стрельба может пригодиться во время боев с капитанами, но стоит помнить, что некоторые из них неуязвимы для обстрела.

Чуть ли не единственное оправдание для прокачки ветки "Наездник" - полеты на драконах. Именно поэтому в первых актах игры эту ветку стоит игнорировать: драконы появятся еще не скоро.

Теги: Middle-earth: Shadow of War, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям