Destiny 2 50649
Аватар Evernews Evernews

Destiny 2: неочевидные советы для Стражей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки только начинают познавать мир Destiny 2: Bungie постарались и ввели в игру кучу новых событий и механик. Редакторы VG247, начавшие знакомство с игрой раньше простых смертных, выложили список неочевидных советов, а мы отобрали самые интересные из них.

Destiny 2: неочевидные советы для Стражей

Увидели Флаг? Используйте его

Открытые мероприятия обозначаются на карте характерным значком, а в игровом мире на месте еще не стартовавшего мероприятия стоит потертый флаг. Флаг полезен: если "собраться" около него, то у вашего Стража восстановится запас патронов и откатится Суперзаряд. Отличная возможность пополнить боезапас перед началом мероприятия или просто восстановить Суперзаряд, если вы проходите мимо.

Подробности задания описаны в режиме навигации

В основном игровом интерфейсе Destiny 2 текущие задания зачастую описаны очень коротко и расплывчато. Куда бежать и что делать? Достаточно активировать режим навигации вашего Призрака: здесь цели и требования задания описаны куда подробнее - сразу становится понятно, каких именно Падших нужно убивать и из кого выпадают целевые предметы.

За первый на неделе поход в Затерянный Сектор полагается бонус

Каждую неделю вы можете получить небольшой, но приятный бонус. Первой за неделю прохождение Затерянного Сектора вознаградит Стража выпадением лучшего лута, чем обычно. Поговаривают, что может попасться даже экзотическая энграмма.

Пустые ящики - это не случайность

Вы успешно собирали добычу из расставленных тут и там ящиков, но в какой-то момент новые ящики стали открываться пустыми? Это не баг, а фича: в Destiny 2 существует ограничение, препятствующее безостановочному фарму.

За пять минут вы можете получить добычу только из четырех случайно появляющихся ящиков - остальные будут пустыми. То же самое касается региональных ресурсов. Есть и хорошие новости: это ограничение не распространяется на ящики, появляющиеся после прохождения Открытых мероприятия или убийства Важных целей.

У оболочек Призраков есть полезные эффекты

В ярких энграммах могут время от времени попадаться дополнительные оболочки для вашего Призрака. Стоит обращать внимание на характеристики новых оболочек: они не только меняют расцветку Призрака, но и способны снабжать его дополнительными возможностями.

Это могут быть бонусы к опыту, получаемому в Горниле, подсветка расположенных неподалеку сундуков, дополнительные токены репутации в определенном регионе или что-то еще. Не забудьте поменять оболочку при перелете на другую планету или перед походом в PvP.

Модификаторы это важно

Готовы поспорить, что вы или распыляете все найденные модификации, или просто не обращаете внимание на их существование. А зря: даже вне эндгейм-контента модификации могут серьезно облегчить жизнь.

Внимательно посмотрите, какие моды вы успели накопить за прохождение. В инвентаре наверняка найдутся полезные модификации - например, уменьшающие отдачу вашего любимого кинетического или энергетического оружия. Отличная возможность упростить себе жизнь.

Как эффективнее фармить яркие энграммы

В ярких энграммах Тесс Эверис полным-полно интересных предметов. После достижения 20 уровня вы будете получать такую энграмму каждый раз, когда заполняете опытом специальную оранжевую шкалу, заменившую обычный счетчик опыта. Этот процесс можно ускорить.

Вам понадобится Медальон боевой группы - специальный предмет, продающийся у той же Тесс Эверис. После активации этот медальон на 4 часа повышает количество получаемого опыта у вас и у всех игроков, состоящих в вашей группе. Включайте медальон и отправляйтесь проходить Открытые мероприятия - это проще, чем фармить Налеты или Горнило.

Медальон покупается за Яркую пыль, специальную валюту, получаемую при распылении предметов из ярких энграмм. Если повезет, то из очередной энграммы вам выпадет оболочка для Призрака, навсегда увеличивающая количество получаемого опыта.

Кстати, загляните в энграммы

Вы же в курсе, что можно заранее посмотреть на список предметов, выпадающих из определенных энграмм? Полюбоваться на будущую добычу позволяет кнопка "Информация": она есть у всех вендоров, предлагающих энграммы. К сожалению невозможно заранее узнать, какие именно предметы вам выпадут.

И в литературное описание снаряжения тоже

Добыли легендарное или экзотическое снаряжение? Скорее всего к нему прилагается часть лора Destiny 2. Откройте информацию о предмете и посмотрите, нет ли у него кнопки "Показывать знания". Если есть - загляните внутрь, вдруг там еще одна отсылка к презентации iPhone.

Теги: Destiny 2, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям