Hellblade: Senua’s Sacrifice 36586
Аватар Evernews Evernews

Hellblade Senua's Sacrifice: как убить Сурта, Вальравна, Фенрира и Хелу

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В Hellblade: Senua’s Sacrifice кельтской воительнице Сенуа, пытающейся спасти душу погибшего возлюбленного, придется сразиться с четырьмя сверхъестественными существами. Мы расскажем, чего стоит ждать от боев с Суртом, Вальравном, Фенриром и самой Хелой.

Hellblade Senuas Sacrifice: как убить Сурта, Вальравна, Фенрира и Хелу

Сурт, бог огня

Первый или второй босс Hellblade: игрок волен выбирать, сражаться ли ему сначала с Суртом, а потом с Вальравном, или наоборот. Выбирайте Сурта - на нем проще попрактиковаться.

Фактически, этот босс - обычный противник-переросток. Во время боя с Суртом единственное, что вам нужно делать - вовремя уворачиваться от его огненных атак и не стоять перед боссом, когда он вонзает свой пылающий меч в стену. Старайтесь атаковать Сурта с флангов, используйте Сосредоточение - и победа у вас в кармане.

Вальравн, бог иллюзий

Человек-ворон, повелевающий иллюзиями, больше похож на настоящего босса. Здесь есть и фазы, и какая-никакая тактика.

Вальравн обожает время от времени превращаться в клубок теней, мчащийся Сенуа в лицо - перед этим от отлетает на некоторое расстояние, вы успеете увернуться - или метать в воительницу свой меч. Перед броском Вальравн тоже разрывает дистанцию, увороты от его атак проблем не представляют.

Время от времени бог иллюзий будет призывать на помощь союзников - обычных монстров, которых вы уже убивали. Если монстр атакует вас в призрачной форме, то не размахивайте мечом почем зря - Сосредоточьтесь и убейте его.

На последней фазе боя Вальравн тоже пример призрачную форму, в этот момент Сосредоточение - единственный способ нанести ему урон.

Фенрир, адский пес

Бой с Фенриром - самый долгий поединок в Hellblade: Senua’s Sacrifice. Атаковать пса в обычном режиме смысла нет - меч Сенуа не нанесет его урона. Выход один: ждать, пока не накопится Сосредоточение, а потом быстро рубить Фенрира, не забывая уворачиваться от его ударов.

У этого босса тоже несколько фаз. В середине боя он спрячется в тенях за пределами круга света и будет периодически атаковать Сенуа, нападая на нее с разных сторон. Самый просто способ избежать внезапной атаки - постоянно перемещаться и держать ушки на макушке.

Фенрир может обдать Сенуа потоком крови, ослепляющем героиню. В этом случае вам нужно не паниковать, забыть о мече и постоянно уворачиваться, пока не появится возможность прожать Сосредоточение.

Хела, богиня смерти

Финальный поединок - вот-вот Сенуа доберется до богини смерти и спасет душу Диллиона. На самом деле - нет, не доберется. Бой с Хелой состоит из трех фаз, ни в одной из которых Сенуа не сражается с самой богиней.

На первой площадке воительница истребляет обычных монстров: пылающий меч Сенуа убивает любого противника за один-два удара. Ничего сложного, главное не лезть на рожон и не забывать о уворотах.

Вторая площадка: Сенуа сражается с чередующимися призраками Вальравна, Сурта и Фенрира. Тактика примерно та же, что и во время битвы с самими боссами - аккуратно атакуете с боков и вовремя уворачиваетесь.

И третья фаза. Сенуа добирается до площадки, в центре которой восседает Хела, и сражается с множеством слуг богини. Можете развлекаться сколько угодно, когда надоест уничтожать монстров - бросайте управление и ждите, пока Сенуа не убьют. Финальная катсцена, конец истории.

Теги: Hellblade: Senua’s Sacrifice, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям