Prey 40101
Аватар Evernews Evernews

Гайд Prey: все концовки и что вообще происходит

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Хотя на первый взгляд у Морган Ю есть масса способов разобраться с происходящим на станции Талос-I, в реальности у Prey всего две настоящих концовки. Сейчас мы расскажем, как может заканчиваться игра и что происходит в 2035 году на самом деле.

Гайд Prey: все концовки и что вообще происходит

В чем суть сюжета Prey?

Сразу же сбросим бомбу: на самом деле все наши приключения на борту Талоса были ненастоящими. Это всего лишь компьютерная симуляция, основанная на воспоминаниях Морган Ю и созданная Алексом Ю при поддержке четырех Операторов: Дайо Игве, Екатерины Ильюшиной, Сары Элазар и Даниэллы Шоу.

Случалось видеть сон, казавшийся реальностью? Что, если бы ты не смог проснуться? Как бы ты узнал, что такое сон, а что действительность?

Морфеус, "Матрица"

Бомба номер два: на самом деле наш персонаж не Морган Ю, а Тифон-Мимик, которому была подсажена генетическая линия Морган Ю. В реальном мире Тифоны давно захватили Землю, Коралл и Мимики уже повсюду.

Что есть реальность? И как определить её? Есть набор ощущений, зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.

Морфеус, "Матрица"

Люди многократно пытались "привить" себе способности Тифонов, но обратный эксперимент додумались провести только сейчас. Морган-Тифон может общаться с людьми и сопереживать им - возможно, это первая надежда человечества на полноценный контакт с Тифонами.

Как Морган может покинуть Талос-I

Разберемся со способами, благодаря которым Морган может тем или иным образом разрешить ситуацию с Талосом-I. Самый простой способ - сбежать.

Побег со станции. Вы можете покинуть Талос-I, не доводя сюжетную линию до конца: раздобудьте ключ от спасательной капсулы Алекса Ю и воспользуйтесь ею. К полноценной концовке такой побег не приведет - вы услышите фразу "У нас не получилось. Это не то." и увидите предложение загрузить последнюю сохраненную игру.

Уничтожение станции. При помощи двух ключей (один вы получите у Алекса, второй создадите сами) Морган может запустить процесс самоуничтожения Талос-I и затем либо покинуть станцию на шаттле или спасательной капсуле (при побеге, возможно, убив Алекса или кого-то из выживших ученых), либо погибнув вместе со станцией. Этот финал приведет к одной из полноценных концовок Prey.

Использование нуль-волнового глушителя. Поверив Алексу, Морган решает устроить лоботомию всем Тифонам на станции и вокруг нее, активировав нуль-волновой глушитель. В этом случае Талос-I покидать не требуется. Этот финал приведет к одной из полноценных концовок Prey.

Реальные концовки Prey

Вы прошли игру и увидели финальные титры? Поздравляем, это одна из реальных концовок. Именно здесь игроку объясняют, что все это время вокруг была одна сплошная симуляция.

Алекс и четверо Операторов обсуждают, стоит ли оставить Моргана-Тифона в живых или нужно повторить процесс с самого начала. Если вы не злоупотребляли убийствами людей (в том числе Алекса) и установкой нейромодов Тифонов, то беспокоиться не о чем.

После непродолжительной беседы Алекс предложит Моргану-Тифону пожать руку, и у игрока появится выбор: можно либо согласиться на сотрудничество с Алексом, либо убить всех присутствующих Операторов и Алекса. К чему приведет этот выбор? Узнаем во второй части игры.

Теги: Prey, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям