Horizon: Zero Dawn 45783
Аватар Evernews Evernews

Гайд Horizon Zero Dawn — как открыть всю карту

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В мире Horizon: Zero Dawn длинношеие роботы, напоминающие динозавров, выполняют функцию вышек связи. Всего в игре пять таких машин, каждая из них "обслуживает" свою область.

Гайд Horizon Zero Dawn — как открыть всю карту

Чтобы открыть часть игровой карты и выяснить, какие роботы обитают в зоне действия такой машины, Элой нужно забраться на самую макушку робота и перехватить управление. Сделать это не так-то просто: во-первых, робота сначала нужно найти; во-вторых, он хорошо охраняется; в-третьих, на него еще нужно умудриться залезть.

Давайте разберемся, где в Horizon Zero Dawn искать длинношеих роботов и как к ним лучше всего подобраться. Начнем с самого первого - Элой встретит его после прохождения нескольких сюжетных миссий.

Horizon Zero Dawn - где найти первого Длинношея

Самый первый Длинношей, Жажда Демона, бродит по руинам города чуть севернее стартовой локации игры.

Забраться на него проще простого: Элой всего лишь нужно подняться на верхний уровень руин по удобной "лестнице" из обломков и подождать, пока робот не будет проходить мимо. Затем следует уверенный прыжок, подъем на "голову" робота и перехват управления машины.

В ролике путь к этому Длинношею показывается начиная с 13 секунды.

Horizon Zero Dawn - где найти второго Длинношея

С первым Длинношеем разобрались, отправляемся в пустынную локацию, к Длинношею Медные Глубины. Местный робот прогуливается по водам овального озера, забраться на него почти так же просто, как и на первую машину.

Заберитесь на островок, вокруг которого гуляет робот, подождите, пока Длинношей не поравняется с вами и бегите по краю обрыва, пока расстояние между вами и роботом не сократится до дистанции уверенного прыжка. Вы уже знаете, что делать дальше.

В ролике путь к этому Длинношею показывается начиная с 1 минуты 30 секунд.

Horizon Zero Dawn - где найти третьего Длинношея

Третий Длинношей, Древки, находится южнее второго, в области относительно зеленых лесов. Робот ходит вокруг многообещающего утеса. Разумеется, попасть на него проще всего именно с этого утеса.

В ролике путь к этому Длинношею показывается начиная с 2 минут 50 секунд.

Horizon Zero Dawn - где найти четвертого Длинношея

Следующие два Длинношея скрываются в песчаных областях игрового мира. Четвертый робот, Ржавая Вода, ходит по каньонам, дважды подумайте, прежде чем идти сюда - он очень хорошо охраняется.

Постарайтесь незаметно пробраться между роботами охраны и подняться на хорошо заметный уступ (кажется, это крыло самолета), доминирующий над всеми каньонами. Длинношей непременно пройдет мимо, тут-то вы на него и запрыгнете. Возможно, имеет смысл забраться на уступ, когда Длинношей и его охрана будут где-то в другой части каньона, а затем немного подождать.

В ролике путь к этому Длинношею показывается начиная с 3 минут 48 секунд.

Horizon Zero Dawn - где найти пятого Длинношея

И, наконец, последний Длинношей, Ступени Солнца, находится прямо посреди огромного лагеря. Пробираться к нему нужно аккуратно - опасность для Элой представляют не только сектанты, но и искаженные роботы.

Забраться на Длинношея можно с одного из нескольких помостов, построенных по краям лагеря - вы точно поймете, о чем идет речь, когда увидите один такой помост. Удачи.

В ролике путь к этому Длинношею показывается начиная с 5 минут 10 секунд.

Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям