Sid Meier’s Civilization 6 81820
Аватар Evernews Evernews

Гайд Sid Meier's Civilization 6: ускоряем загрузку, отключаем вступительные ролики, увеличиваем размеры шрифтов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Хотя Sid Meier’s Civilization 6 получилась очень и очень хорошей, некоторые вещи всегда приятно подогнать именно под себя. Ниже вы найдете ряд инструкций по использованию конфигурационных файлов игры, с помощью которых можно сделать завоевание игрового мира действительно удобным и быстрым.

Гайд Sid Meiers Civilization 6: ускоряем загрузку, отключаем вступительные ролики, увеличиваем размеры шрифтов

Как ускорить загрузку и избавиться от фризов

На некоторых конфигурациях Sid Meier’s Civilization 6 может загружаться очень долго, и дело совсем не в вашем PC. Как выяснилось, игре мешает Защитник Windows. От проблемы очень просто избавиться: нужно всего лишь добавить игру в исключения.

Для этого нужно открыть Защитник, перейти на вкладку Параметры, выбрать раздел "Исключенные файлы" и добавить в него папку Sid Meier’s Civilization 6. Обычно она расположена по адресу C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization VI.

Как отключить ролики при загрузке игры

Ролики 2K Games и Firaxis, проигрывающиеся при запуске Sid Meier’s Civilization 6, нельзя пропустить. Зато от них можно избавиться. Откройте папку игры и перейдите по адресу \Base\Platforms\Windows\Movies. Теперь переименуйте файл logos.bk2 во что-нибудь другое, затем сделайте копию файла WipeRight.bik и назовите его logos.bk2.

Не стоит просто удалять файл logos.bk2 - после этого Sid Meier’s Civilization 6 будет просто зависать во время запуска.

Используем WASD для управления камерой

Вам тоже надоело тянуться к клавишам курсора? Сменить управляющие камерой клавиши очень просто.

В папке игры найдите файл WorldInput.lua, расположенный по адресу \Base\Assets\UI. Откройте его, найдите функцию DefaultKeyDownHandler и замените четыре инструкции вида "if( uiKey == Keys.VK_UP ) then" на вот эти:

  • if( uiKey == Keys.VK_UP or uiKey == Keys.W ) then
  • if( uiKey == Keys.VK_RIGHT or uiKey == Keys.D ) then
  • if( uiKey == Keys.VK_DOWN or uiKey == Keys.S ) then
  • if( uiKey == Keys.VK_LEFT or uiKey == Keys.A ) then

Теперь найдите в том же файле функцию DefaultKeyUpHandler и повторите процедуру. Готово, теперь камерой можно управлять либо клавишами со стрелками, либо кнопками WASD.

Как увеличить скорость скролла

В Sid Meier’s Civilization 6 довольно неторопливо листаются разнообразные списки. Ускорить этот процесс можно изменив всего один параметр в файле WorldInput.lua из предыдущего пункта. Найдите строчку с параметром local PAN_SPEED (она выглядит примерно так: "local PAN_SPEED :number = 1;") и замените 1 на любое другое число.

Как изменить размер шрифтов

Некоторые надписи в игре выглядят исключительно мелко. Здесь на помощь придет файл Civ6_FontStyles_EFIGS.xml, лежащий в папке \Base\Assets\UI\Fonts. На всякий случай сделайте резервную копию и смело увеличивайте параметры FontSize.

Теги: Sid Meier’s Civilization 6, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям