Mafia 3 98432
Аватар Evernews Evernews

Гайд Mafia 3: как зарабатывать и экономить деньги

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Быть боссом активно растущей преступной группировки непросто. В Mafia 3 вам постоянно будут требоваться деньги на новое оружие, бронежилеты и другое снаряжение. Увы, какого-то ультимативного способа заработка денег в игре нет - если вы не хотите пользоваться трейнерами или программами вроде ArtMoney, то придется немного побегать.

Гайд Mafia 3: как зарабатывать и экономить деньги

Как в Mafia 3 зарабатывать деньги

Для начала внимательно смотрите на карту. Если вы увидели зеленый доллар, то стоит отправиться к нему и подобрать деньги - таким образом вы можете собирать достаточно серьезные суммы. Особенно много денег вы найдете во время прохождения сюжетных миссий - все базы и бизнесы других гангстеров стоит внимательно осматривать.

На игровой карте можно заметить не только доллары. Иногда вы можете увидеть на карте яркую отметку автомобиля, за которым можно проследить - только не перепутайте его с полицией. Не ленитесь выполнять эти задачи - слежка и последующее нападение довольно муторное, но прибыльное дело.

После того, как вы прошли вступительную часть Mafia 3 и захватили свой первый бизнес, он начнет приносить вам деньги. Не расслабляйтесь - на начальной стадии игры вам придется самому объезжать все захваченные точки и собирать с них дань, причем это стоит делать как минимум регулярно.

Все дело в том, что у каждой точки есть определенное ограничение по объему хранящихся денег. Помните сундуки в последних частях Assassin's Creed? В Mafia 3 все точно так же - собирайте деньги, или в какой-то момент они перестанут накапливаться.

Впрочем, по мере развития вашей криминальной империи Линкольну уже не нужно будет самому мотаться за деньгами. После того, как доходы Вито превысят $140 тысяч, вы будете получать деньги захваченных бизнесов автоматически - это одна из очень полезных способностей вашего лейтенанта.

Как в Mafia 3 экономить деньги

Мало просто заработать деньги, нужно еще умудриться их не потерять. В Mafia 3 реализован достаточно своеобразный механизм вывода "лишней" налички - после своей смерти Линкольн теряет половину наличных денег, так что вам придется время от времени наведываться к родному сейфу и складывать наличку туда.

При этом хранящиеся в сейфе деньги можно использовать для покупок, не наведываясь к самому сейфу. Такое чувство, что разработчик просто хотели заставить игроков побегать. К счастью, практически сразу после встречи с Вито вы сможете вызывать курьера, который будет отвозить деньги в сейф для вас. Одной проблемой меньше.

Еще один странный способ сберечь немного денег - экономить на патронах. Вы можете не только подбирать снаряжение убитых или оглушенных противников, но и немного читерить. У уже купленных в оружейном фургончике пушек практически бесконечный запас патронов - чтобы пополнить свои запасы, вам нужно лишь вызвать фургон, экипировать какое-нибудь другое оружие, а потом снова переключиться на любимый пистолет. Вуаля - у него снова полный запас патронов.

Теги: Mafia 3, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям