Mafia 3 147113
Аватар Evernews Evernews

Гайд Mafia 3: возможные ошибки и способы их устранения

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Выход Mafia 3 оказался не таким безоблачным, как хотелось бы игрокам. Проблемами с графикой и ограничением частоты кадров все, к сожалению, не исчерпывается. Студия Hangar 13 уже работает над патчем для Mafia 3, а мы пока перечислим замеченные игроками ошибки и приведем способы их устранения - увы, для устранения большей части ошибок нам все-таки придется ждать патч.

Гайд Mafia 3: возможные ошибки и способы их устранения

Mafia 3 не запускается или вылетает

Некоторые игроки сообщают о невозможности запуска игры, черном экране или периодических вылетах. Возможно, ваш процессор не поддерживает набор инструкций SSE 4.1 - в этом случае вам остается лишь ждать патча от разработчиков. Кое-кому помогло обновление драйверов видеокарты, Nvidia и AMD как раз выпустили свежие версии с улучшенной поддержкой Mafia 3.

В Mafia 3 нет поддержки мониторов с соотношением сторон 21:9

Действительно, игра не поддерживает ультра-широкие мониторы - при запуске Mafia 3 с таким соотношением сторон вы просто не будете видеть часть экрана. остается лишь ждать выпуска патча или играть в оконном режиме с другим разрешением.

Размытая картинка, слишком много блюра

С эффектами размытия разработчики Mafia 3 явно переборщили. Попробуйте отключить глубину резкости и сглаживание в настройках игры. Также может помочь специальный пресет для ReShade, он делает картинку четче и ярче.

Рассинхронизация звука в катсценах

На эту ошибку жалуются игроки на всех платформах. На PC можно попробовать отключить вертикальную синхронизацию и понизить качество графики, игрокам на консолях остается ждать патчей.

Не найден файл MSVCR140.dll

Установите Visual Redist C++ 2010 (x86, x64) и Visual Redist C++ 2013 с сайта Microsoft.

Полиция не прекращает преследования

К сожалению, это не фича, а игровой баг. Нам остается лишь ждать патча от разработчиков.

Mafia 3 зависает во время вступительных катсцен или визита на суповую кухню

У некоторых игроков Mafia 3 намертво зависала в самом начале игры, во время прохождения первых же миссий. Единственный способ избавиться от проблемы - перезапускать игру снова и снова, рано или поздно вам удастся пройти этот момент. Будет надеяться, первый же патч все исправит.

Постоянно вращается камера

Убедитесь, что у вас не подключен геймпад - по какой-то причине именно активный геймпад может сводить камеру Mafia 3 с ума.

Машина Линкольна не заводится

И такое бывает, причем обычно в сюжетных миссиях. Не мучайте стартер - вылезайте из машины и затем снова садитесь в нее, теперь она должна завестись.

Как запустить Mafia 3 в оконном режиме без рамки

С помощью внутриигровых настроек Mafia 3 невозможно запустить в оконном режиме без рамки, но это можно сделать с помощью командной строки. Откройте Steam, вызовите свойства игры и в настройках запуска допишите -windowed -noborder -w [желаемая ширина окна] -h [желаемая высота окна].

В игре видно курсор мыши

Некоторые игроки сообщают, что во время игры в полноэкранном режиме на экране перемещается обычный курсор Windows. Если у вас тоже есть такая проблема, попробуйте переместить курсор в правый верхний угол экрана - иногда это помогает. Кроме того, можно несколько раз нажать Alt-Tab или переключиться между оконным и полноэкранным режимом игры.

Теги: Mafia 3, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям