Deus Ex: Mankind Divided 18767
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Deus Ex: Mankind Divided рассказали о влиянии настроек на производительность игры

20
1
Поделиться
Телеграфировать

Сотрудники студии Nixxes, работавшие над PC-версией Deus Ex: Mankind Divided, решили рассказать игрокам, какой производительности можно ожидать от минимальной и рекомендуемой конфигурации PC, а также какие настройки графики влияют на производительность процессора и видеокарты.

Разработчики Deus Ex: Mankind Divided рассказали о влиянии настроек на производительность игры

Так, соответствующий минимальным системным требованиям PC с Core i3-2100 и видеокартой GTX 660/HD 7870 на борту будет выдавать в Deus Ex: Mankind Divided 30 кадров в секунду в разрешении 720p (1280x720), причем этот результат возможен лишь на минимальных настройках графики.

Компьютер с рекомендуемой конфигурацией (i7-3770K и видеокарта GTX 970/RX 480) выдаст в Deus Ex: Mankind Divided 60 кадров в секунду в разрешении 1080p, но только на высоких настройках графики.

Разработчики особо отмечают, что очень высокие и ультра-настройки графики предназначены для игроков, компьютеры которых значительно превосходят рекомендуемую конфигурацию, или для тех, кто готов пожертвовать частотой кадров в пользу качества картинки.

Перейдем к настройкам графики. Одной из самых ресурсозатратных опций игры стало сглаживание MSAA. Разработчики рекомендуют использовать его только на очень мощных системах, например, при использовании SLI. Всем остальным игрокам лучше переключиться на сглаживание TAA. Оба вида сглаживания нагружают исключительно GPU.

Качество текстур рекомендуется устанавливать на высокий уровень если у вас видеокарта с 4 ГБ памяти на борту. Если больше - попробуйте увеличить качество, если меньше - лучше не пробуйте. Эта настройка влияет исключительно на количество занятой видеопамяти и практически не нагружает ни CPU, ни GPU.

Фильтрация текстур влияет только на производительность GPU, разработчики считают, что настройка 4х хватит практически всем игрокам.

Качество теней влияет только на производительность GPU, причем выбор очень высокого качества может поставить вашу видеокарту на колени.

Реалистичные мягкие тени и Объемное освещение - еще две опции, наивысшие настройки которых крайне сильно влияют на производительность GPU.

Если у вас проблемы с производительностью процессора, а не видеокарты, то попробуйте обратить внимание на следующие настройка: Тесселяция, Физика ткани и Уровень детализации. Все они, за исключением тесселяции, влияют больше на CPU, а не на GPU.

Теги: Deus Ex: Mankind Divided, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям