Deus Ex: Mankind Divided 70228
Аватар Evernews Evernews

Гайд Deus Ex: Mankind Divided — возможные ошибки и способы их устранения

0
2
Поделиться
Телеграфировать

Вышедшая этим вечером PC-версия Deus Ex: Mankind Divided не сравнится по глючности с No Man's Sky, но некоторые проблемы у игры все-таки есть. Редакция SegmentNext любезно составила список наиболее часто встречающихся проблем, давайте посмотрим, сможет ли он чем-то нам помочь.

Гайд Deus Ex: Mankind Divided — возможные ошибки и способы их устранения

Начнем с самого простого способа улучшить производительность игры: отключите сглаживание MSAA и объемное освещение, а лучше всего не используйте ультра-настройки графики вообще - разница между ультра и высокими настройками может достигать десятков fps.

UPD. Вот что в случае проблем с производительностью советуют делать сами разработчики:

  • Обновите драйвера
  • Отключите сглаживание MSAA
  • Отключите контактные тени
  • Отключите объемное освещение
  • Если у вас всего 4 ГБ видеопамяти, то используйте настройки не ниже Высоких
  • Используйте разрешение 1080p
  • Используйте полноэкранный режим

Разработчики PC-версии Deus Ex: Mankind Divided уже работают над патчами для вылетов игры при запуске и на железнодорожной станции, некоторым игрокам помогло следующее:

  • Отключение субтитров
  • Снижение настроек графики
  • Запуск игры в оконном режиме
  • Отключение DLC в настройках Deus Ex: Mankind Divided в Steam

Подробнее о влиянии различных графических настроек на производительность Deus Ex: Mankind Divided можно узнать здесь.

В Deus Ex: Mankind Divided черный экран в полноэкранном режиме

Если сразу после запуска игры вы видите только черный экран и при этом Deus Ex: Mankind Divided была запущена в полноэкранном режиме, то для начала попробуйте комбинации Alt-Tab и Alt-Enter. Если все заработало, то выставьте в настройках игры разрешение экрана, аналогичное разрешению вашего рабочего стола. Если это не помогло, то убедитесь, что вы используете частоту развертки 60 Гц.

Deus Ex: Mankind Divided вылетает при запуске или не запускается

Возможно, дело в том, что у вас все еще загружается дополнение первого дня. Остановите его загрузку в Steam или позвольте докачаться до конца, скорее всего это устранит проблему. Игра также может вылетать на старте, если у вас установлена старая версия драйверов.

Загрузка Deus Ex: Mankind Divided зависает на 87%

Если вы начали загрузку дистрибутива игры, но она замерла на 87%, то попробуйте для начала перезапустить Steam и ваш роутер. Если это не помогло, то смените регион для загрузки - это можно сделать в настройках Steam, вкладка "Загрузки". После успешного скачивания регион можно поменять обратно.

Deus Ex: Mankind Divided вылетает вскоре после запуска игры

Если игра вылетает еще в меню, до начала самого игрового процесса, то вам может помочь установка актуальной версии драйверов для видеокарты. Nvidia как раз выпустила драйвер с улучшенной поддержкой Deus Ex: Mankind Divided, скачать его можно на сайте компании.

Deus Ex: Mankind Divided вылетает после взрывов в Праге

Некоторые из игроков, не встретившиеся с проблемами в других места, сообщают о том, что игра вылетает вскоре после взрывов в Праге. Судя по отзывам, может помочь запуск в оконном режиме. После того, как вы успешно минуете точку, на которой игра вылетала, можно вновь переключиться на полноэкранный режим.

Deus Ex: Mankind Divided сообщает об ошибке записи на диск

Для начала убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске. Если с местом все в порядке, то попробуйте установить игру на другой логический или физический диск. Если и это не помогло, то запустите chkdsk, программу проверки диска, дождитесь завершения ее работы и вновь попробуйте установить игру.

В Deus Ex: Mankind Divided нельзя выбрать DirectX 12

Несколько дней назад разработчики заявили, что поддержка DirectX 12 появится в Deus Ex: Mankind Divided вместе с одним из патчей. Ориентировочное время выхода патча с DirectX 12 - 5-11 сентября этого года.

Теги: Deus Ex: Mankind Divided, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям