Deus Ex: Mankind Divided 19239
Аватар Evernews Evernews

Гайд Deus Ex: Mankind Divided — пособие для начинающих

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Спустя пять лет после релиза Deus Ex: Human Revolution Адам Дженсен снова в деле: вот-вот выйдет продолжение приключений нашего героя, Deus Ex: Mankind Divided. Что нужно знать перед путешествием в мрачный мир 2029 года?

Гайд Deus Ex: Mankind Divided — пособие для начинающих

Редакция PC Gamer любезно составила список из нескольких советов, которые будут полезны как новичкам в Deus Ex, так и опытным игрокам, не раз прошедшим Deus Ex: Human Revolution.

Как можно скорее получите следующие аугментации

В самом начале игры ваши глаза наверняка будут разбегаться при взгляде на доступные Адаму импланты. Постарайтесь сдерживать свое желание изучать все подряд - есть несколько практически обязательных аугментаций, которые сильно облегчат вам прохождение Deus Ex: Mankind Divided.

  • Удаленный взлом: самая полезная способность Адама вообще. С помощью удаленного взлома вы можете посмотреть на устройство, потратить немного энергии и вломиться внутрь, не приближаясь на расстояние физического контакта. На высших уровнях с помощью этого импланта можно отключать камеры, турели и даже охранных роботов.
  • Улучшенный прыжок: чем выше Адам прыгает, тем больше интересных находок вам обеспечено. Доступ на крышу или в вентиляцию, новые пути отхода, возможность перепрыгнуть противника, наконец - все это очень полезно.
  • Социальный корректор: похожая аугментация была и в Human Revolution. С помощью этого импланта вам будет намного проще общаться с NPC, выяснять, чего они на самом деле хотят и убеждать их принять нужное вам решение.
  • Улучшенная мускулатура: за торговыми автоматами, бочками и другими тяжелыми вещами нередко скрываются крайне приятные находки вроде вентиляционных шахт, но чтобы сдвинуть такой автомат Адаму придется подкачаться.

Проходите все побочные задания

Deus Ex: Mankind Divided получилась не самой длинной - основную сюжетную линию можно пройти часов за 7 - однако если не пропускать побочные задания, то это время легко можно увеличить до 30 часов. Побочные задания в игре действительно хороши: встречи с новыми персонажами и их историями, проникновения в новые места уже известных уровней, дополнительный опыт, наконец. Словом, не ленитесь проходить каждое из найденных побочных заданий.

Исследуйте Прагу

По размерам Прага явно уступает мирам других ролевых игр, но здесь все-таки есть чем заняться. Город большой, почти в каждое здание можно проникнуть и найти что-нибудь интересное: письма, побочные задания, группу бандитов или новое снаряжение. И не забывайте о системе канализаций - это настоящий лабиринт, в котором можно путешествовать часами.

Читайте все мейлы и заметки

Да, читать в Deus Ex: Mankind Divided придется много. В игре невероятное количество различных заметок, писем и сообщений, причем любой из них может скрывать код к замку, намек на интересное место, скрытый вход или что-то более полезное. Не ленитесь читать все, что находите.

Не качайте только одну линейку аугментаций

Соблазн сделать из Адама специалиста по взлому или ближнему бою невероятно силен, но лучше все-таки обращать внимание и на импланты других линеек. Практически ни одна из миссий в Deus Ex: Mankind Divided не строится на использовании только одного вида аугментаций, вам понадобится и взлом, и стелс, и умение немножко пострелять. Постарайтесь вылепить из Дженсена хакера с большими мышцами и точным прицелом, а не просто отличного хакера.

Заглядывайте под столы

Вам же хочется хотя бы раз найти секретную кнопку, открывающую столь же секретную дверь? Верим, у вас все получится.

Из бочек и мусорных баков можно построить неплохой помост

В Deus Ex: Mankind Divided неплохо работает физический движок. Если вы стоите в подворотне и не можете допрыгнуть до ближайшей лестницы, то на помощь придут разбросанные повсюду мусорные баки, бочки и другой мусор. Соберите все это барахло в одну гигантскую кучу и смело залезайте на нее - теперь вы можете добраться до нужного места.

Теги: Deus Ex: Mankind Divided, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям