No Man’s Sky 231319
Аватар Evernews Evernews

Гайд No Man's Sky: возможные ошибки и способы их устранения

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Вышедшая вчера вечером PC-версия No Man’s Sky привлекла невероятно количество игроков; к сожалению, лишь часть из них все-таки смогла отправиться в глубокий космос. Сразу после выхода игры разработчики из Hello Games выложили в твиттер несколько советов, которые могли избавить фанатов от некоторых проблем, затем за дело взялись игроки и тоже кое-что нашли.

Гайд No Mans Sky: возможные ошибки и способы их устранения

Редакция SegmentNext систематизировала решения проблем, выложенные игроками в Steam и на Reddit. Посмотрим, с какими ошибками мы сможем справиться:

No Man’s Sky вылетает с ошибкой Visual Redist C++ 2010 Error

Разработчики уже выпустили небольшой патч, который должен устранить эту проблему. Загрузите обновление и попробуйте вновь запустить игру. Если проблема сохранилась, то вы можете попробовать установить библиотеку вручную (x86, x64).

Низкий fps, проблемы с производительностью

Начните с установки актуальной версии драйверов для вашей видеокарты, если вы используете режимы SLI или CrossFire, то попробуйте отключить одну из карт. Также можно попробовать запустить игру в оконном режиме без рамки (это делается в настройках), при этом лучше поднять ограничение fps до максимального уровня.

Кроме того, в настройках игры можно отключить вертикальную синхронизацию и сглаживание FXAA. Если и это не помогло, то откройте файл steamapps\common\No Man’s Sky\Binaries\SETTINGS\TKGRAPHICSSETTINGS.MXML и измените настройку gsync с true на false.

Если у вас видеокарта Nvidia, то попробуйте обновить драйвер OpenGL.

No Man’s Sky зависла на белом экране с буквой E

При первом запуске игра может какое-то время не реагировать на нажатие кнопки E на соответствующем экране. Продолжайте жать на кнопку, через некоторое время кружок начнет заполняться и все заработает.

Белый экран при запуске или различные ошибки OpenGL

Убедитесь, что у вас установлен актуальный драйвер видеокарты, а сама видеокарта поддерживает OpenGL версии 4.5. No Man’s Sky не работает с видеокартами, не поддерживающими эту версию OpenGL.

Не найден файл MSVCR100.dll

Установите Visual Redist C++ 2010 (x86, x64) или загрузите последний патч для No Man’s Sky.

Ошибка "Не удалось запустить игру (нет лицензии)"

Установите набор библиотек VC 2013 Redist, его можно скачать с сайта Microsoft.

Мерцающие текстуры, неожиданные просадки fps

Попробуйте отключить оверлей Steam, это можно сделать в свойствах игры в Steam.

No Man’s Sky вылетает на старте

Если игра постоянно вылетает при запуске, то скорее всего что-то было загружено не до конца. Удалите папку игры, расположенную в директории steamappsfolder/common, затем перезапустите Steam и позвольте ему перекачать игру.

Проблемы со звуком

Откройте дополнительный свойства вашего устройства воспроизведения звука и убедитесь, что выбрана частота дискретизации меньше 192000 Гц. Лучше всего понизить частоту до 44100 Гц.

Необходимые DLL файлы не найдены

Для начала установите все библиотеки, расположенные в папке Redist - вам понадобятся версии как 2010, так и 2013 года. Если игра все еще вылетает, то попробуйте переустановить DirectX.

No Man’s Sky вылетает в оконном режиме

Откройте файл steamapps\common\No Man’s Sky\Binaries\SETTINGS\TKGRAPHICSSETTINGS.MXML и проставьте опции borderless window значение true, а full screen - значение false. Затем перезапустите игру.

Низкая производительность на ноутбуках

Убедитесь, что игра запускается на дискретной, а не на встроенной в процессор видеокарте. Кроме того, проверьте, что ваш ноутбук присоединен к сети, или просто отключите режим энергосбережения.

UPD:

В Steam разработчики пишут, что уже работают над вторым патчем, исправляющим некоторые из замеченных ошибок. В частности, патч исправить проблему с кэшем шейдеров (из-за него на некоторых видеокартах игра может подтормаживать в первый час), устранить дрожание курсора мышки и позволить игре работать на процессорах, не поддерживающих набор инструкций SSE 4.

Теги: No Man’s Sky, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям