Overwatch 8526
Аватар Evernews Evernews

Гайд Overwatch: Вдова

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Если вы знакомы с классом снайперов по другим шутерам от первого лица, то Вдова станет для вас понятным и приятным персонажем. Вся ее стратегия вращается вокруг того, чтобы найти уютное местечко с хорошим обзором и отстреливать противников, имевших несчастье высунуться из укрытия. Однако карты устроены так, что побегать тоже придется. Ни в одном месте вы не сможете чувствовать себя в полной безопасности.

Гайд Overwatch: Вдова

Способности Вдовы:

  • Поцелуй вдовы – это основное оружие персонажа, которое может работать в двух режимах. При стрельбе с близкого расстояния включается автоматический режим стрельбы [ЛКМ]. Не стоит ждать какого-то супер-эффекта, однако спасти вашу шкуру от таких шустрых персонажей, как Гэндзи и Трейсер, он может. Реальную пользу нам приносит альтернативная атака [ПКМ], которая превращает оружие в убийственную снайперскую винтовку. Удерживая ПКМ, вы будете накапливать заряд, который существенно увеличивает мощность выстрела. Логика проста: чем толще враг, тем больше заряда нам нужно для смертельного попадания.
  • Крюк [SHIFT] – этот скилл поможет вам быстро перемещаться по карте и занимать выгодную позицию для стрельбы. Используйте его с умом, так как способность имеет достаточно долгое время отката. Кстати, если вы промазали крюком мимо уступа, ждать отката не придется, а вот если просто попали не туда куда целились, то абилка будет считаться сработавшей. Усевшись в засаду, не забудьте приберечь крюк для внезапного отступления.
  • Ядовитая мина [E] – благодаря этой способности Вдова может прикрепить ядовитую мину к любой поверхности в игре. Не стесняйтесь использовать неочевидные места, например выступы и потолок. Проходя мимо, противник активирует датчики движения и мина взрывается, нанося в течение 5 секунд урон всем вокруг. Эта способность отлично прикроет вашу спину от внезапного нападения. Единовременно вы можете поставить только одну мину.
  • Инфразрение [Q] – в отличие от других персонажей, абсолютная способность вдовы не поможет вам кого-то убить, зато снабдит разведданными. Причем не только вас, но и всех союзников. Активировав ее, вы целых 15 секунд будете видеть тепловой контур врагов сквозь стены. Это позволит вам выбрать наиболее удачный момент для выстрела, а так же убережет от внезапной засады.

Советы по стратегии при игре за Вдову:

  • Ядовитая мина отображается на вашем дисплее до тех пор, пока ее кто-нибудь не активирует. Таким образом, вы всегда заранее узнаете, если кто-то решит подкрасться к вам со спины.
  • Если вы не уверены в своих силах в дуэли с каким-либо персонажем, просто воспользуйтесь крюком и бегите.
  • Не используйте наиболее очевидные укрытия. Лучше подыскать что-то с эффектом внезапности, пусть и с худшим обзором при этом.
  • При выборе цели для атаки руководствуйтесь долгосрочными интересами команды. Конечно, приятно снимать противников одним выстрелом в голову, но иногда гораздо полезнее будет сосредоточиться на Фарре, Райнхардте или D.Va.
  • Пули, выпущенные из винтовки, оставляют в воздухе видимый след, так что враги быстро узнают о вашем местоположении. Не стесняйтесь менять укрытия почаще.
  • Опасайтесь Вдовы из другой команды и старайтесь поддерживать дистанцию от всех остальных противников.
Теги: Overwatch, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям