The Division 60856
Аватар Evernews Evernews

Гайд The Division: все, что нужно знать о Темной Зоне

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Большую часть постапокалиптического Манхэттена в The Division занимает PVE-зона, где вы один или со своей командой сражаетесь против NPC. В ней вы можете встретиться с другими игроками только в опорных пунктах, но применить оружие и навыки друг против друга не получится. Что же делать любителям хорошего PVP? Все просто, для этого есть Темная Зона - тут вы сможете участвовать в PVE и PVP-боях одновременно.

Гайд The Division: все, что нужно знать о Темной Зоне

В The Division Темная Зона имеет не только свои правила, но и отдельную валюту и опыт. Вместе с редактором PCGamer мы постараемся разобраться в том, как все это работает.

Темная Зона: что это такое?

Темная Зона представляет собой карантинную область, которая отмечена у вас на карте красным цветом, зайти в нее можно только через контрольно-пропускные пункты (фиолетовая метка на карте). В этом пункте вас обычно ждет коробка с патронами и местный торговец. В дальнем конце комнаты есть большая дверь, которая и ведет в Темную Зону; пройдя через нее, мы переключаемся в PVP-режим. Теперь вы будете видеть других игроков, иметь возможность общаться с ними, сражаться вместе или против друг друга. Кроме того, зона заполнена NPC. В ней также есть небольшие опорные пункты, где можно пополнить запас патронов и найти торговца высокоуровневым снаряжением. Кстати, в опорных пунктах можно увидеть только игроков своей команды, но не других игроков.

Совет: В отличие от PVE-областей, в Темной Зоне вы не можете быстро перемещаться на базу или другой опорный пункт.

Темная Зона: ранги и валюта

В Темной Зоне у вас есть ранг, который не зависит от вашего текущего уровня в основном мире Tom Clancy's The Division. Ранг можно повысить, зарабатывая опыт Темной Зоны во время выполнения заданий, убийства NPC или других игроков. Ваш обычный PVE-уровень никак не меняется в течение времени, проведенного в Темной Зоне. Ваш ранг влияет на уровень предметов, которые вы можете купить у торговца, а также на уровень ящиков с добычей, которые вы можете открыть.

В этих ящиках бывает не только снаряжение, модификации или чертежи, но и валюта Темной Зоны. Ящики может открыть и ограбить игрок любого уровня с соответствующим рангом Темной Зоны, но что-то действительно стоящее лежит в ящиках посерьезнее - для них вам понадобится не только ранг, но и ключ. Ключи можно найти в луте или отобрать у других игроков.

Совет: Содержимое ящиков обновляется каждый час, так что лучше запомнить их месторасположение. Если вы засели в Темной Зоне надолго, то самое вкусное можно будет полутать несколько раз.

Темная Зона: эвакуация

Все собранное в Темной Зоне заражено и не может быть просто так перенесено на вашу базу (это не касается снаряжения, купленного у торговцев в КПП или на опорных пунктах). Для эвакуации вам придется разыскать специальную зону и вызвать вертолет, который прилетит через 90 секунд. Как правило, это очень веселые 90 секунд.

Все игроки, находящиеся рядом, получат уведомление о ваших намерениях. Некоторые из них захотят забросить свою добычу на ваш вертолет, а другие могут захотеть отобрать у вас все нажитое непосильным трудом. NPC тоже не останутся в стороне, и не надейтесь. Так что вас ждет знатная мясорубка.

Когда спасительный вертолет все-таки прилетит, у вас будет ровно 30 секунд, чтобы добежать до троса и прикрепить к нему свою добычу. Не зевайте, это смогут сделать всего пять игроков. Остальным придется вызывать эвакуацию заново. Все отправленное появится в вашем тайнике на Операционной базе или в опорных пунктах.

Совет: Чтобы понять, есть ли у игрока при себе какой-то лут – посмотрите ему на спину. Если увидите желтый мешок, значит, добыча есть. Не обольщайтесь, вас это тоже касается.

Темная Зона: агенты-изгои

Если вы нападете на другого игрока в Темной Зоне, то получите предупреждение. Продолжили наносить урон выбранной цели? Отлично, вы стали агентом-изгоем. Проще говоря, у вас над головой начнет светиться красный череп, сообщающий окружающим о том, что доверять вам не стоит. Такая же метка появится у всех игроков на миникарте. Это состояние не вечно и имеет таймер обратного отчета. Так что если вы пристрелили кого-то случайно (да, такое тоже бывает), метка слетит через 20 секунд. Тем не менее, чем больше других игроков вы подстрелите, тем дольше провисит таймер.

Такая метка имеет своеобразный стакающийся дебафф. Чем больше игроков вы убьете, будучи изгоем, тем больше валюты и денег Темной Зоны вы потеряете, если другие игроки вас пристрелят. Но не все так плохо, плюсы тоже есть. Если вы смогли дожить до завершения таймера изгоя, то получите дополнительную валюту Темной Зоны.

Совет: Для любителей нечестной игры в Tom Clancy's The Division есть небольшая лазейка. Чтобы убить другого игрока и не получить при этом красную метку можно попробовать его напугать. Стреляйте ему под ноги или в предметы вокруг. Если у цели сдадут нервы, то она начнет палить в вас и тем самым получит метку изгоя первой. Теперь вы сможете убить игрока и забрать его добычу, оставшись при этом белым и пушистым. Это рискованный способ, так как пропустив первый удар вы ставите себя в невыгодное положение. Тем не менее, схема работает.

Что можно потерять в Темной Зоне?

Борьба с другими игроками в Темной Зоне не обходится без риска, но важно понимать, что у риска есть предел. Во-первых, вы никогда не потеряете снаряжение и валюту, которое принесли из-за стен Темной Зоны. То же самое касается и снаряжения, купленного у местного торговца. А вот все остальное входит в группу риска.

Все, что вы собрали в Темной Зоне или отобрали у других игроков, будет потеряно в случае вашей смерти; кроме того, вы можете лишиться опыта, части денег и нескольких ключей от ящиков. На самом деле, если вы будете умирать слишком часто, то ваш ранг в Темной Зоне может быть понижен. Так что если день не задался, лучше сделать перерыв и вернуться попозже.

Совет: Даже те ключи, что вы покупаете в Uplay, могут быть утеряны в случае смерти. Будьте осторожны.

Темная зона: общие рекомендации

  • Смотрите по сторонам. Довольно часто в уличных боях Темной Зоны к вам с тыла может зайти еще одна группа NPC, хоть вы этого совсем не ждете.
  • Не ждите 30-го уровня, чтобы начать покорение этой локации. Лучше начать с 14-15 уровня, чтобы начать прокачку своего ранга Темной Зоны как можно раньше. Кроме того, игрок, который провел много времени в Темной Зоне, будет иметь гораздо лучшее снаряжение, чем тот, кто только начал изучать ее.
  • Смотрите, что хватаете. Есть ограничение на количество предметов, которые вы можете эвакуировать из Темной зоны за один раз. Сосредоточьтесь на высокоуровневом шмоте и не забывайте, что желтый мешок рисует прицел на вашей спине. Будет обидно погибнуть из-за какой-то ерунды.
  • В PVE вы, вероятно, привыкли игнорировать торговцев, отдавая предпочтение крафту и луту. Это стратегия не для Темной зоны. У местных торговцев можно отхватить приличное снаряжение за валюту Темной Зоны, которое к тому же не требует эвакуации.
  • Если вы хотите пройти Темную зону соло, то будьте готовы к любым ситуациям. Прихватите с собой хорошую снайперскую винтовку и дробовик, не геройствуйте и чаще отступайте, снимая NPC по одному. Вступать в бой со всей группой сразу – плохой выбор. Снаряжение, повышающее запас сил, будет вам жизненно необходимо, так как поможет не умереть после первой встречи с противниками.
  • Голосовой чат устроен так, что любой игрок рядом с вами будет слышать все, что вы говорите. Имейте совесть и своевременно отключайте микрофон.
Теги: The Division, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям