Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Невиданная ласка 2 в Honkai Star Rail: решите судьбу Паскаля

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Невиданная ласка 2 в Honkai Star Rail: решите судьбу Паскаля

Невиданная ласка — это серия квестов компаньона Клары в Honkai: Star Rail, во время которой вам нужно отыскать воришку деталей, а затем решить его судьбу. Рассказываем, какие концовки здесь могут быть.

Как начать квест «Невиданная ласка» в Honkai: Star Rail?

Получить доступ к первой части квестовой цепочки «Невиданная ласка» вы сможете после того, как получите сообщение от Клары на свой смартфон. Ориентировочно это происходит на 30 уровне освоения, до того как вы отправитесь бить Кафку по сюжету.

Миссия компаньона «Невиданная ласка 1»

Клара расскажет вам, что кто-то ворует детали в Поселении роботов и попросит вас помочь ей провести расследование. Следуйте за квестовой меткой и опросите Трясущегося бродягу, который расскажет вам, что вор носит металлическое оружие и имеет квадратную голову.

Также вы узнаете, что преступник что-то опрокинул убегая, поэтому должны были остаться следы, по которым вам и нужно пройти. Снова следуйте за квестовыми метками, пока не доберетесь в итоге до маленького робота.

Вам придется сразиться с роботом, чтобы его успокоить, а затем Клара оттащит его на базу Сварога и попросит вас помочь с поисками нового корпуса на Кладбище машин. Просто следуйте за Тоби, пока в итоге не найдете нужный корпус.

Отнесите механический корпус Кларе и дождитесь, пока она установит его на робота. К сожалению, вы столкнетесь с ошибкой совместимости и вам снова придется вступить в бой. После этого квест «‎Невиданная ласка 1» будет завершен, а вы получите свои награды:

  • Опыт освоения х350;
  • Звёздный нефрит х60;
  • Журнал приключений х6;
  • Щиты х200;
  • Кредиты х20000;
  • Запись для фонографа Godfather.

Миссия компаньона «Невиданная ласка 2»

Чтобы получить доступ к заданию «Невиданная ласка 2», вы должны завершить не только первую часть этой квестовой цепочки, но и последнее сюжетное задание на Лофу Сяньчжоу, доступное в патче 1.0.

Если все эти условия у вас уже выполнены, то диалог с Кларой может всплыть почти сразу же после завершения квеста «Невиданная ласка 2». Для этого нужно просто переместиться в Общий вагон Звёздного экспресса.

Если задание все равно не появляется, попробуйте подождать один день реального времени до перезагрузки сервера, а затем снова переместитесь в Общий вагон.

Проведав Клару и Сварога, вы узнаете, что голова маленького робота все еще забита «‎мусором» неизвестного происхождения, а аппаратная часть не совместима с ядром.

Поэтому вам придется отправиться на поиски нового корпуса и проверить, совместимо ли с ним оборудование. По расчетам Клары после этого робот сможет нормально разговаривать.

Отправляйтесь с Кларой на Кладбище машин, чтобы поискать там подходящий корпус. Для этого вам придется сразиться с неисправным автоматоном-лютоволком, который вовсе не горит желанием пойти на детали.

После того как вы отремонтируете Паскаля и установите на него новый корпус, он убежит от вас в Заклёпкоград. Бегите следом и увидите, что ваш подопечный попался под горячую руку патрульного автоматона-гризли, который считает его существом Фрагментума.

Договориться с патрульным не получится, так что вам снова придется вступить в бой. В качестве трофея вы получите новый корпус для Паскаля, который наконец-то поможет ему нормально разговаривать.

Продолжайте следовать за Паскалем, пока не доберетесь до его тайной мастерской. Там вы узнаете трогательную историю этого робота, сможете прочитать несколько его дневников и узнать, зачем он воровал детали.

Концовки квеста «Невиданная ласка 2»

Вернувшись на базу Сварога, вам придется принять непростое решение о судьбе Паскаля:

  • Сварог считает необходимым отформатировать Паскаля для включения в сеть базы, но это лишит Паскаля его с таким трудом приобретенного эмоционального интеллекта. Возможно это звучит жестоко, но это решение действительно поможет избавиться от опасности, исходящей от Паскаля.
  • Клара считает, что с помощью программы можно ограничить поведение Паскаля и не дать ему причинить вред, сохранив при этом эмоциональный интеллект. Но этот подход лечит симптомы, а не устраняет первопричину, и требует больше усилий со стороны Клары. Хотя Клара будет использовать эмоциональный интеллект Паскаля и сделает все возможное, чтобы направить его к лучшему, она не может исключить возможность, что в будущем робот снова потеряет контроль над собой. Но при этом Паскаль никогда не вредил людям, а только воровал.

Решите судьбу Паскаля: что выбрать?

Игра несколько раз сообщит вам, что ваш выбор повлияет на дальнейшее развитие событий и это действительно так. В зависимости от того, что вы выберите, на следующий день реального времени вы получите разные квесты, каждый из которых приведет к своему достижению и концовке.

Достижение «Жизненный цикл программных объектов»

Итак, если сделать так, как сказала Клара, на следующий день мы получим от неё сообщение с приглашением прийти проведать Паскаля в Мастерскую закалки в Заклёпкограде. Это начнет небольшой дополнительный квест «Никто не отвечает».

Там вы узнаете, что программа защиты господина Сварога очень эффективна и пока у этих двоих все прекрасно. Вы сможете поболтать с Паскалем и он даже подарит вам цветы, которые сделал сам из выброшенных деталей.

В конце вы также получите достижение «Жизненный цикл программных объектов» за то, что выбрали не форматировать маленького робота в миссии «Невиданная ласка 2».

Достижение «На вдохе я медлю»

Если во время прохождения задания «Невиданная ласка 2» вы решите последовать совету Сварога, то на следующий день Клара тоже предложит прийти в Поселение роботов. На этот раз цветов от Паскаля не будет.

Оказалось, форматирование Паскаля было завершено не до конца. Когда Сварог внедрил робота в сеть базы, роботы приобрели часть эмоций Паскаля. Теперь машины радуются, если встречают Клару или нашего Первопроходца.

После завершения диалога с Кларой вы получите достижение «На вдохе я медлю». Словом, если отформатировать Паскаля в миссии «Невиданная ласка 2», то все тоже кончается не так уж плохо.

Достижение «Клара и солнце»

Какой бы вариант концовки квеста «Невиданная ласка 2» вы ни выбрали, вы в любом случае получите достижение «Клара и солнце», а также следующие награды квеста:

  • Опыт освоения х350;
  • Звёздный нефрит х60;
  • Конденсированный эфир х6;
  • Щиты х200;
  • Кредиты х20000.
Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям