Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Облачная переправа в Honkai Star Rail: все сундуки

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Облачная переправа в Honkai Star Rail: все сундуки

Рассказываем, где найти все сундуки (включая ценные и роскошные) в Облачной переправе на Лофу Сяньчжоу в Honkai: Star Rail. Гайд рассчитан на сбор сундуков после прохождения основной сюжетной миссии на планете.

Содержание скрыть

Все сундуки в Облачной переправе в Honkai: Star Rail

Всю Облачную переправу можно разделить на два этажа, каждый из которых имеет свою карту. Ниже мы подробнее расскажем про каждый.

2 этаж

Второй этаж Облачной переправы совсем небольшой. Там можно найти только один обычный сундук, поэтому с него-то мы и начнем.

Облачная переправа: Обычный сундук №1

Воспользуйтесь точкой быстрого перемещения «Облачная переправа: Грузовой порт» на втором этаже. От неё бегите вперед, сверните направо, а затем снова направо. Сундук будет стоять внутри контейнера.

1 этаж

Первый этаж имеет значительно большие размеры. Для вашего удобства все сундуки мы нанесли на карту ниже и пронумеровали. Всего на этом этаже можно найти 9 обычных сундуков (отмечены зелеными цифрами), одну свинку-копилку пространства (отмечена зеленой звездочкой) и 12 сундуков с особо ценным лутом (отмечены голубым цветом).

Облачная переправа: Свинка-копилка пространства

От обычного сундука на втором этаже идите вперед до следующей площадки и с неё спуститесь вниз по лестнице слева. Так вы окажетесь прямо возле свинки-копилки пространства. Вам нужно победить её до того, как она успеет сбежать с поля боя. Если не получится, просто вернитесь на это место позже.

Облачная переправа: Ценный сундук №1

От свинки-копилки пространства спуститесь по лестнице на севере, чтобы добраться до загадки с гексанексусом.

Чтобы решить эту загадку, вам нужно передвигать кубики, выбирая кнопки ниже в следующем порядке (если нужно, сначала сбросьте все к исходному положению):

  • 6 повернуть вправо один раз;
  • 3 повернуть влево один раз.

Облачная переправа: Роскошный сундук №2

От площадки с предыдущим гексанексусом поднимитесь по лестнице на севере, затем сверните направо и бегите вперед. Вам нужно сразиться с отрядом сильного противника 51 уровня, чтобы получить роскошный сундук. Все враги уязвимы к огненному урону, также полезен будет ледяной.

Облачная переправа: Обычный сундук №2

От площадки с предыдущим сундуком поднимитесь по лестнице на юге и сразу же посмотрите налево, чтобы найти обычный сундук за стеной среди других ящиков и коробок.

Облачная переправа: Ценный сундук №3

От предыдущего сундука пройдите еще немного вперед, чтобы увидеть в углу справа робоптаху-доставщика, которого окружили враги. Разберитесь с ними, а затем следуйте за робоптахой к ценному сундуку. По пути вам может потребоваться передвинуть контейнер, освобождая путь.

Облачная переправа: Обычный сундук №3

От места, куда привела вас робоптаха, пройдите еще немного вперед до конца площадки и найдёте там обычный сундук.

Облачная переправа: Ценный сундук №4

На этой же площадке можно взаимодействовать с навигационным компасом, чтобы получить целых четыре сундука. Чтобы решить загадку, нужно выровнять все круги по голубой линии.

Получив первый обычный сундук, снова осмотрите расписание, чтобы дождаться, когда в порт зайдет следующая партия грузовых звёздных яликов. Снова выровняйте круги и получите доступ к ценному сундуку в комплекте со слабеньким отрядом противника.

Облачная переправа: Роскошный сундук №5

Снова воспользуйтесь расписанием и переходите к решению следующей загадки. На этот раз она станет чуть сложнее, поэтому обратите внимание на точки под навигационным компасом. Они показывают, какое кольцо вы крутите в данный момент.

Чтобы решить эту загадку, сбросьте кольца в исходное положение, а затем крутите в таком порядке:

  • 2+3 повернуть один раз;
  • 3 повернуть два раза;
  • 1 повернуть три раза.

За эту загадку вы снова получите обычный сундук. Чтобы добраться до роскошного, воспользуйтесь расписанием и снова крутите кольца:

  • 1+3 повернуть дважды;
  • 1 повернуть два раза;
  • 2 повернуть два раза.

Облачная переправа: Обычный сундук №4

Вернитесь к точке быстрого перемещения «Кладезь зелени» и поднимитесь по небольшой лестнице к юго-западу от неё, чтобы найти наверху обычный сундук со звёздным нефритом.

Облачная переправа: Ценный сундук №6

Вернитесь обратно к телепорту «Кладезь зелени» и на этот раз следуйте по проходу на юго-востоке от него. Там вас будет ждать головоломка с гексанексусом.

Чтобы решить эту загадку и получить ценный сундук, вам нужно передвигать кубики, выбирая кнопки ниже в следующем порядке (если нужно, сначала сбросьте все к исходному положению):

  • 1 повернуть влево два раза.

Облачная переправа: Ценный сундук №7

От предыдущей загадки с гексанексусом бегите на восток, чтобы сразиться с двумя отрядами врага, охраняющими ценный сундук. Проход на юге изначально будет заблокирован, поэтому дальше придется обходить.

Облачная переправа: Обычный сундук №5

Вернитесь к точке быстрого перемещения «Кладезь зелени» и спуститесь по лестнице к юго-западу от неё. Поверните налево и бегите вперед, пока не заметите обычный сундук слева от вас.

Облачная переправа: Ценный сундук №8

От предыдущего сундука пройдите еще немного на восток, чтобы найти загадку с гексанексусом. Не забудьте также разблокировать ворота к северу, чтобы облегчить себе дальнейшее передвижение по локации.

Если проход к гексанексусу закрыт, то вам нужно последовательно использовать два контролера и передвинуть контейнеры. Станьте спиной к тому месту, где нашли предыдущий обычный сундук и посмотрите вперед и направо.

Сдвиньте контейнеры вправо, чтобы открыть проход и бегите на открывшуюся площадку к следующему контролеру. Там нужно сдвинуть контейнеры влево, после чего путь к гексанексусу будет открыт.

Чтобы решить эту загадку и получить ценный сундук, вам нужно передвигать кубики, выбирая кнопки ниже в следующем порядке (если нужно, сначала сбросьте все к исходному положению):

  • 6 повернуть влево один раз;
  • 1 повернуть вправо два раза.

Облачная переправа: Ценный сундук №9

От загадки с гексанексусом идите на юг, чтобы добраться до площадки с навигационным компасом. Выровняйте кольца, чтобы получить в награду ценный сундук.

Облачная переправа: Обычный сундук №6

Воспользуйтесь точкой быстрого перемещения «Кладезь земли: южное крыло». От телепорта бегите вперед, а затем направо, чтобы добраться до обычного сундука. Если проход закрыт, воспользуйтесь контролером возле телепорта, чтобы сдвинуть контейнеры.

Облачная переправа: Обычный сундук №7

Продолжайте двигаться на юг, поднимитесь по лестнице и пройдите через ворота. Поднимитесь по лестнице справа, чтобы найти обычный сундук на верхней площадке.

Облачная переправа: Обычный сундук №8

От предыдущего сундука спуститесь обратно вниз и продолжайте двигаться в южном направлении. Поднявшись по ступенькам, вы окажетесь прямо перед обычным сундуком.

Облачная переправа: Ценный сундук №10

От предыдущего сундука бегите на запад, чтобы после спуска с лестницы заметить робота-доставщика, сидящего на зарядке. Следуйте за ним, расчищая путь, пока он не застрянет на одном месте.

Подойдите к нему и нажмите на «Ожидание окончания приема». Дождитесь, пока робоптаха возьмет коробку и продолжайте идти за неё, открыв по пути ворота. В итоге вы доберетесь до ценного сундука.

Облачная переправа: Ценный сундук №11

Вернитесь к тому месту, где робоптаха забирала коробку, чтобы заняться загадкой с гексанексусом. Кстати, если это ваша четвертая по счету головоломка такого типа, то в этот момент вы можете получить на свой смартфон забавное анонимное сообщение.

Чтобы решить эту загадку и получить ценный сундук, вам нужно передвигать кубики, выбирая кнопки ниже в следующем порядке (если нужно, сначала сбросьте все к исходному положению):

  • 3 повернуть влево два раза;
  • 5 повернуть вправо один раз.

Облачная переправа: Обычный сундук №9

Теперь идите к воротам, которые вы открывали для робоптахи, и прямо перед ними поверните налево, чтобы найти обычный сундук возле пруда с кувшинками.

Облачная переправа: Ценный сундук №12

Воспользуйтесь точкой быстрого перемещения «Облачная переправа: Зона посадки» и от телепорта бегите на юг, чтобы найти еще одну загадку навигационного компаса. Выровняйте кольца и получите ценный сундук в награду.

Облачная переправа: Обычный сундук №10

Вернитесь к телепорту «Облачная переправа: Зона посадки» и теперь идите на восток. Последний обычный сундук будет стоять у стены рядом с Застойной тенью: Форма сосульки.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
Содержание скрыть
к предыдущим комментариям