Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Очки ночного видения в Sons Of The Forest: где найти и как использовать

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Очки ночного видения в Sons Of The Forest: где найти и как использовать

Обновление 03 добавило в Sons Of The Forest очки ночного видения. Игроки очень давно рассчитывали на появление ПНВ: теперь выживать в темных подземельях, мрачных лесах и бункерах станет гораздо проще — во всяком случае, пока у очков не сядет батарейка. В этом гайде мы расскажем, где искать очки ночного видения.

Где найти очки ночного видения в Sons Of The Forest?

На момент выпуска обновления 03 нам удалось обнаружить в игровом мире только два места, в которых можно забрать очки ночного видения. Обе целевых локации находятся внутри пещеры, добавленной в Sons Of The Forest вместе с обновлением 02, предыдущим крупным контентным патчем.

Очки ночного видения №1

Проще всего забирать очки ночного видения именно в первом месте — оно простое и безопасное. Чтобы добраться до этой точки и получить ПНВ, вам не потребуется вообще никакое дополнительное снаряжение. Еще одна приятная новость: внутри нет врагов, так что получение очков превращается в легкую и приятную прогулку.

Вход в пещеру, который вам нужен, показан на GPS-трекере со скриншота ниже. Чтобы попасть внутрь, вам потребуется отыскать довольно неприметную расщелину в скалах — она тоже показана на скриншотах.

Заходите внутрь и никуда не спешите. Недалеко от входа в пещеру вы наткнетесь на скелет, развалившийся в большом кресле. Очки ночного видения будут надеты прямо на его череп. Обратите внимание, что если в вашем инвентаре уже есть прибор ночного видения, то вторые очки могут не появиться в нужном месте.

Очки ночного видения №2

Забрать прибор ночного видения из второй точки можно, если вы решили совместить поход за очками с прогулкой за золотой броней, еще одним полезным предметом. Обратите внимание: потребуется дополнительная подготовка.

Во-первых, перед походом за очками из этой точки жизненно важно получитьакваланг: без него вы просто не сможете добраться до нужного места. Во-вторых, стоит раздобыть хорошее оружие и броню.

Внутри пещеры, где спрятаны очки ночного видения, обитают демоны, поэтому будет полезно также прихватить с собой крест — он поможет довольно быстро избавиться от демонов.

Местонахождение входа в нужную пещеру снова показано на GPS-трекере со скриншота ниже.

Добрались до нужной точки? Отлично: тогда сломайте доски, блокирующие вход в пещеру, и пробирайтесь внутрь. Двигайтесь вперед, пока не доберетесь до воды. Именно тут вам понадобится акваланг: только с его помощью можно проникнуть в скрытую область пещеры.

Нырнув и выбравшись на берег, найдите камень с рисунком и съезжайте вниз по склону возле него. Нужный камень показан на скриншоте.

Если вы все сделали правильно, то окажетесь в большом зале. Обратите внимание на свет: это проектор подсвечивает рисунок, сделанный золотой краской на стене пещеры. Идите в сторону рисунка: прямо под ним вы увидите тело, на голове которого и будут надеты очередные очки ночного видения.

Как использовать очки ночного видения?

Как и большинство предметов в Sons Of The Forest, после получения очки ночного видения будут помещены в ваш инвентарь. Обратите внимание: ПНВ, как и фонарику, требуются батарейки для нормальной работы.

Насколько полезны очки ночного видения?

Заинтригованные возможностями устройства, мы немедленно испытали ПНВ в нескольких пещерах. Оказалось, уровень ожиданий стоит немного снизить.

Беглое тестирование очков показало, что исследовать в них пещеры не так удобно, как кажется. Похоже, даже после получения ПНВ проще всего беречь заряд батареи и использовать в пещерах не очки, а старый добрый фонарик.

Но есть и хорошие новости. Если вы любите прогуливаться по ночным лесам, то очки станут вашим лучшим другом: бегать по пересеченной местности в них гораздо удобнее, чем с факелом или фонариком. Но, к сожалению, приходится думать о заряде батареи.

Как получить очки ночного видения с помощью читов?

Конечно, есть и альтернативный метод получения прибора ночного видения: просто через игровую консоль. Для этого вам придется разблокировать консоль; о том, что нужно для этого сделать, рассказывается в этом гайде.

Вкратце напомним основные моменты: для активации консоли в Sons Of The Forest вам понадобится установить модификацию BepInExPack IL2CPP, позволяющую дополнять игру другими модами. К сожалению, после установки BepInExPack IL2CPP игра будет загружаться немного медленнее — особенно в самый первый раз.

Затем потребуется поставить модификацию DebugConsole. Именно она открывает доступ к встроенной консоли и командам, оставленным разработчиками для отладки и тестирования Sons Of The Forest.

Нам нужна команда additem, добавляющая предметы в инвентарь. Команда может принимать как название предмета, так и его идентификатор; второй вариант — самый простой, потому что мы знаем идентификатор очков ночного видения: 354.

Чтобы добавить очки ночного видения, нажмите клавишу F1 — это откроет консоль разработки. Затем введите команду additem 354 и нажмите Enter. Если вы все сделали правильно, то очки появятся у вас в инвентаре.

Еще один интересный момент: в менеджере трейнеров WeMod появилась опция, позволяющая заморозить расход батареи у фонарика. По всей видимости, с очками ночного видения она тоже работает.

Теги: Sons Of The Forest, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям