Больше гайдов
Сейчас читают
Resident Evil 4
Аватар WTFTime WTFTime

Все оружие и детали в Resident Evil 4: как выбрать лучшие

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Все оружие и детали в Resident Evil 4: как выбрать лучшие

Всего в Resident Evil 4 Remake есть 29 видов различного оружия. Рассказываем, как его получить, где найти детали для оружия и на что стоит обратить внимание.

Все оружие в Resident Evil 4 Remake

Большая часть оружия в Resident Evil 4 покупается у торговца и становится доступна вам по мере продвижения по сюжету. Поскольку покупка обойдется в кругленькую сумму, рекомендуем собирать по пути все сокровища. Остальное оружие можно найти, внимательно исследуя игровой мир.

Для достижения «Фанат оружия» вам потребуется собрать 29 пушек. Сюда входят нож и пистолет, которые есть у вас с самого начала, два разрушаемых ножа, подбираемые по мере игры (кухонный нож и карманный нож), специальная ракетница из финальной битвы с боссом, а также 3 вида гранат. Все остальное оружие перечислено ниже в хронологическом порядке.

Дробовик W-870

Это оружие вы сможете забрать вскоре после начала игры, в первой главе. Доберитесь до Деревенской площади и зайдите в двухэтажное здание в северной части области. Дробовик будет висеть на стене.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 2 раза.

Пистолет Каратель

Вы можете получить этот пистолет у торговца в обмен на 5 шпинелей, после того как впервые повстречаете его у выхода с Заброшенной фабрики во второй главе. Шпинель выдается за выполнение поручений из синих записок, а также может быть найдена среди сокровищ.

Пистолет обладает высоким пробивным действием, на него также можно установить лазерный прицел.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — пробивное действие увеличивается до 5 целей.

Арбалет

Покупается у торговца за 10 000 песетов и впервые становится доступен во второй главе. Стрелы можно подбирать и использовать повторно. Схема для изготовления стрел продается здесь же за 6 000 песетов.

К арбалету также можно присоединить мину и использовать его как нечто похожее на гранатомет. Рецепт таких мин можно купить у торговца в четвертой главе.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — боезапас увеличивается в 2 раза.

Снайперская винтовка SR M1903

Покупается у торговца за 12 000 песетов и впервые становится доступна во второй главе. Идеальна для снайперской стрельбы на большом расстоянии. Обладает высоким пробивным действием и наносит тройной урон по уязвимым местам. Для установки доступны различные виды прицелов.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 2 раза.

Пистолет-пулемет TMP

Покупается у торговца за 10 000 песетов и впервые становится доступен в третьей главе после выхода из Ратуши. Обеспечивает высокую скорострельность при сниженной точности. Можно установить ложу для TMP, которая становится доступна у торговца в четвертой главе.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 1,5 раза.

Пистолет Red9

Вы сможете получить этот пистолет в четвертой главе, когда доберетесь до Озера и сможете использовать лодку. Посреди озера есть старая затопленная лодка, причальте к ней и обыщите сундук на носу.

Это пистолет с повышенной мощностью, сниженной скорострельностью и небольшим боезапасом. Можно установить ложу для Red9, которая становится доступна у торговца в шестой главе.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 1,5 раза.

Ракетница

Покупается у торговца за 50 000 песетов и впервые становится доступна в четвертой главе, когда вы доберетесь до Озера. Это одноразовая ракетная установка, которая обладает большой огневой мощью, стоит приберечь для действительно сильных противников.

Полицейское ружье

Покупается у торговца за 28 000 песетов и впервые становится доступно в шестой главе, когда вы сбежите с Виллы и доберетесь до торговца. Это полуавтоматический дробовик со сниженной отдачей и повышенной скорострельностью. Установка дополнительных деталей не предусмотрена.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 1,5 раза.

Пистолет Чернохвост

Покупается у торговца за 24 000 песетов и впервые становится доступен в седьмой главе, когда вы доберетесь до торговца у входа в Замок. Это пистолет с ударником, все характеристики которого находятся на одинаково высоком уровне. Установка дополнительных деталей не предусмотрена.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 1,5 раза.

Полуавтоматическая винтовка Скат

Покупается у торговца за 30 000 песетов и впервые становится доступна в седьмой главе, когда вы доберетесь до торговца у входа в Замок. Это полуавтоматическая винтовка со сниженным весом и повышенной прочностью.

Имеет пробивное действие и наносит тройной урон по уязвимым местам. Можно устанавливать различные прицелы.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — скорострельность увеличивается в 2 раза.

Револьвер Мертвая бабочка

Покупается у торговца за 42 000 песетов и впервые становится доступен в седьмой главе, когда вы доберетесь до торговца у входа в Замок. В седьмой главе на покупку действует скидка, так что вы можете потратить всего 29 400 и получить схему патронов бесплатно.

Револьвер обладает высокой огневой мощью и пробивным действием. Установка дополнительных деталей не предусмотрена.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 1,5 раза.

Пистолет Матильда

Это оружие можно выменять у торговца на 10 шпинелей. Впервые оно становится доступно в восьмой главе, когда вы доберетесь до торговца. На пистолет можно установить ложу, которая позволит вам стрелять очередями по 3 выстрела. Она становится доступна в начале одиннадцатой главы.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — боезапас увеличивается в 2 раза.

Штурмовая винтовка CQBR

Получить эту винтовку вы сможете в десятой главе. Для этого вам придется отыскать Кубическое устройство в коридоре, соединяющем Оружейную и Главный зал (см. скриншот 2). После этого отправляйтесь в южную часть библиотеки, поднимитесь по лестнице на второй этаж и откройте шкаф с квадратным замком (см. скриншот 3).

Это полностью автоматическая винтовка с оптимальной длиной ствола и наилучшим соотношением веса и огневой мощи. Наносит тройной урон по уязвимым местам и имеет пробивное действие. Для установки доступны различные прицелы.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 1,5 раза.

Полуавтоматический дробовик Боевик

Покупается у торговца за 38 000 песетов и впервые становится доступен в десятой главе, когда вы доберетесь до торговца после подъема из Недр. Этот полуавтоматический дробовик имеет вращающийся цилиндр и вмещает много патронов, позволяя сохранять компактность оружия при высокой огневой мощи.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — боезапас увеличивается в 2 раза.

Пистолет Killer7

Покупается у торговца за 77 700 песетов и впервые становится доступен в тринадцатой главе, когда вы доберетесь до первого торговца на острове. Чтобы его не пропустить, осмотрите туннель справа прежде, чем идти в сторону Верфи.

Этот крупнокалиберный пистолет поставляется с лазерным прицелом, имеет высокую огневую мощь, точность и пробивное действие. Боезапас при этом достаточно низкий, оружие лучше приберечь для сильных врагов.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — шанс критического попадания увеличивается в 5 раз.

Пистолет-пулемет LE5

Вы сможете забрать это оружие в тринадцатой главе, когда доберетесь до лаборатории на острове. Отыскав ключ-карту 1 уровня, отправляйтесь в Морозильник и решите загадку на терминале, чтобы открыть дверь.

Это пистолет-пулемет средних размеров с высокой точностью и пробивным действием. Для установки доступны различные прицелы.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — пробивное действие увеличивается до 5 целей.

Нож разведчика

Вы получите этот нож автоматически после боя с боссом в конце четырнадцатой главы. В сравнении с вашим базовым ножом, этот имеет более высокие характеристики и медленнее ломается.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 2 раза.

Все оружие из магазина бонусов

В игре есть три оружия, которые можно купить в магазине бонусов за 1000 op при выполнении соответствующих условий. После покупки такое оружие можно забрать из хранилища возле печатной машинки.

Идеальный нож

Этот нож будет разблокирован для покупки после уничтожения всех 16 заводных смотрителей.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — бесконечная прочность.

Пистолет-пулемет Чикагская метла

Это оружие разблокируется после завершения основного сюжета в режиме «Профессионал» с рангом А. Этот уровень сложности станет доступен после первого прохождения игры. Можно выполнить в Новой игре +.

Это большой и мощный пистолет-пулемет со сниженной отдачей, который отлично подходит для огня на подавление.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — бесконечные патроны.

Револьвер Бомбарда

Это оружие разблокируется после завершения основного сюжета в режиме «Профессионал» без использования бонусного оружия. Нельзя выполнить в Новой игре +, нужна полностью новая игра.

Это револьвер с удлиненным стволом, увеличенной мощностью выстрела и пробивным действием.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — бесконечные патроны.

Все оружие из Новой игры +

После завершения игры на любом уровне сложности вам станет доступен режим Новая игра + и еще одна пушка.

Бесконечная ракетница

Добравшись до первого же торговца во второй главе, вы увидите, что в ассортименте появилась ракетница с бесконечными боеприпасами за 2 000 000 песетов.

Все детали для оружия

Всего в в Resident Evil 4 Remake есть 7 видов различных деталей. Некоторые уникальны и подходят только на определенное оружие, другие имеют более универсальное применение.

Прицел

Покупается у торговца за 4 000 песетов и впервые становится доступен во второй главе. Это обычный оптический прицел, который можно поставить на винтовки и некоторые виды автоматического оружия.

Лазерный прицел

Лазерный прицел можно выменять у торговца за 10 шпинелей, после того как вы впервые повстречаете его у выхода с Заброшенной фабрики во второй главе. Такой прицел может быть установлен на SG-09 R, Каратель и Страж-9.

Ложа для TMP

Ложу для TMP можно получить у торговца в обмен на 8 шпинелей, после того как вы доберетесь до Озера в четвертой главе. После установки эта деталь снижает отдачу и повышает точность. Подходит только для пистолета-пулемета TMP.

Мощный прицел

Этот прицел можно выменять у торговца за 7 шпинелей, после того как вы доберетесь до Озера в четвертой главе. Мощный прицел устанавливается на винтовки и некоторые виды автоматического оружия и имеет три степени увеличения.

Ложа для Red9

Вы можете обменять эту деталь на 9 шпинелей, после того как доберетесь до торговца в шестой главе. После установки на пистолет Red9 она повышает точность и кучность стрельбы.

Ложа для Матильды

Эту ложу можно выменять у торговца на 12 шпинелей начиная с одиннадцатой главы. После установки позволяет стрелять очередями по три выстрела и подходит только для пистолета Матильда.

Биосенсорный прицел

Вы получите этот прицел в тринадцатой главе. Он лежит рядом с терминалом, где вы забираете ключ-карту 3 уровня по сюжету. Это спецальный прицел, позволяющий подсвечивать организмы (например, паразитов внутри регенерадоров). Устанавливается на винтовки и некоторые виды автоматического оружия.

Бонусное оружие за покупку Deluxe Edition

Помимо других бонусов, Deluxe Edition включает в себя два уникальных оружия. Вы можете забрать их из хранилища, как только доберетесь до первой печатной машинки. Для достижения «Фанат оружия» они не нужны.

Пистолет Страж-9

Модифицированный пистолет с высокой точностью стрельбы. На это оружие можно установить лазерный прицел.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — шанс критического попадания увеличивается в 5 раз.

Дробовик Головолом

Дробовик с укороченным прикладом и обрезанным стволом. Занимает меньше слотов в инвентаре по сравнению с обычным дробовиком и при этом слегка уступает ему по характеристикам.

  • Эксклюзивное улучшение оружия — сила увеличивается в 2 раза.
Теги: Resident Evil 4, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям