Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Все ключ-карты в Sons Of The Forest: где найти карты доступа

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Все ключ-карты в Sons Of The Forest: где найти карты доступа

Всего в Sons Of The Forest есть три ключ-карты, каждая из которых открывает вам доступ в заблокированные области с разнообразным оружием, предметами и припасами. В этом гайде мы расскажем, где искать все карты доступа.

Обновление
Гайд актуализирован после выхода Sons Of The Forest из раннего доступа и появления версии 1.0.

Все ключ-карты в Sons Of The Forest

Исследовав первый доступный вам бункер с 3D-принтером, вы наверняка найдете там дверь, для открытия которой нужна ключ-карта. Ниже мы перечислили все, что вам может понадобится для открытия похожих кодовых дверей.

Где найти синюю ключ-карту доступа?

В Sons Of The Forest на данный момент не существует ключ-карты синего цвета. К сожалению, цвет магнитного замка на двери совсем не означает, что для открытия этой двери вам понадобится ключ-карта именно такого цвета.

Для получения доступа ко всем заблокированным областям и финальному бункеру вам потребуется собрать все ключ-карты, описанные ниже.

Где найти ключ-карту персонала?

Чтобы получить доступ к этой ключ-карте, вам сначала придется найти лопату. Для этого, в свою очередь, нужно добыть тросомет и акваланг. Каждый из этих предметов вы сможете отыскать в отдельной пещере, подробнее об их получении мы рассказывали в этом гайде.

Нашли лопату? Отлично, отправляйтесь в Технический бункер А. Он расположен в северо-западной части карты. Точные координаты показаны на GPS-трекере ниже и будут отмечены на вашем навигаторе значком М, если вы нашли ноутбук в пещере с лопатой ранее. Раскопайте люк, ведущий ко входу в убежище, чтобы попасть внутрь.

Спускайтесь вниз и сразу же идите в комнату с 3D-принтером: это прямо по коридору и затем направо. В комнате играет музыка, так что мимо не пройдете. Нужная вам ключ-карта персонала будет лежать на столе рядом с ним.

Не спешите уходить из этой комнаты: на соседнем столе вы найдете лазерный прицел, который можно прикрепить к пистолету или дробовику. Там же лежит крепление для пистолета. Оно пригодится, чтобы присоединить этот прицел и фонарик.

Теперь идите в заднюю часть комнаты, пройдите мимо кровати в спальне и зайдите в ванную комнату. На полке рядом с полотенцами можно подобрать смокинг. Про эту и другую одежду мы писали тут.

Кроме того, если пройти по коридору прямо и до самого конца, вы окажетесь в подсобном помещении. В этой комнате, на стене между двух стеллажей, будет висеть пожарный топор. Подробнее об этом и другом оружии мы писали в этом гайде.

Ключ-карту персонала можно использовать для открытия дверей в двух других бункерах неподалеку: развлекательном и пищевом. Как правило, заблокированные двери ведут в большие скрытые области, где можно найти дополнительные припасы и новое оружие.

Где найти гостевую ключ-карту?

Получив ключ-карту персонала, вы можете исследовать Развлекательный бункер в западной части карты. Вход в убежище показан на скриншоте ниже и будет отмечен на вашей карте, если вы изучили ноутбук в пещере с аквалангом. Точные координаты локации указаны на GPS-трекере ниже.

Внутри бункера идите по коридору вперед и налево до самого конца, а затем отоприте дверь при помощи ключ-карты персонала — так вы попадете в скрытую часть убежища.

Зайдя внутрь, от спортзала сразу же идите направо, в комнату с небольшим бассейном. На полу, у одного из лежаков по правой стороне, будет лежать спортивный костюм, который можно передать Вирджинии после того, как вы с ней подружитесь.

Продолжайте идти вперед мимо спортзала и оранжевой СПА-зоны с ваннами. В итоге вы дойдете до комнаты с двумя винтовыми лестницами, ведущими на второй этаж. Поднимайтесь по любой лестнице и идите вперед мимо бассейна. Вы окажетесь в баре, где сможете прихватить гитару с барной стойки.

От бара идите вперед и до конца, ваш ориентир — это место, где светится ярко-красная вывеска Night Club. Заберите гостевую ключ-карту в кабинке справа, на столике возле трупов.

Обратите внимание: а столике в одной из кабинок слева можно подобрать листовку с картой острова, где показано расположение всех бункеров. Это поможет вам сориентироваться на местности, если вы играете впервые.

Получив гостевую ключ-карту, вы можете открыть еще две двери в Развлекательном бункере. Первая находится возле барной стойки, где вы подобрали гитару. Внутри на столике вы найдете крепление для дробовика.

Теперь вернитесь на одну комнату назад, к большому бассейну перед барной зоной. Возле него есть еще одна заблокированная дверь. Откройте её при помощи гостевой карты доступа, а затем идите вперед и налево, в кинозал. Там вы сможете подобрать бензопилу с тела.

Где найти VIP ключ-карту?

Чтобы добраться до VIP ключ-карты, вам понадобится ключ-карта персонала, про получение которой мы рассказывали выше. Прихватите её и отправляйтесь к Пищевому бункеру в северо-западной части карты, показанному на GPS трекере ниже. Он будет отмечен на вашей карте после изучения ноутбука в Техническом бункере А.

После входа в пещеру спускайтесь вниз, а затем используйте лестницу, чтобы попасть в бункер. За стеллажами в дальнем правом углу вы увидите дверь, которую можно отпереть при помощи ключ-карты персонала.

Откройте её и идите вперед мимо залов с гидропоникой. Во второй по счету комнате вы сможете подобрать арбалет: он находится справа, между стеллажей. Не забудьте прихватить болты со стены напротив, а потом продолжайте идти вперед.

Спускайтесь вниз в затопленную область и продолжайте пробираться вперед мимо стеллажей, ориентируясь на светящиеся таблички выхода над дверями. В конце концов вы окажетесь в коридоре, в конце которого есть еще одна дверь, запертая на магнитный замок.

Заплывите в открытую дверь слева и продолжайте продвигаться вперед, пока не окажетесь в комнате охраны: ее можно опознать по большим мониторам на стене. На столе прямо под ними вы найдете вип ключ-карту.

Вернувшись обратно в затопленный коридор, вы сможете отпереть дверь в конце. Она приведет вас в VIP-зону, где начнется очередная катсцена, после которой придется отбиваться от мутантов и местного босса.

Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям