Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Вирджиния в Sons Of The Forest: как приручить девушку в купальнике

5
1
Поделиться
Телеграфировать
Вирджиния в Sons Of The Forest: как приручить девушку в купальнике

В сурвайвле Sons Of The Forest игрок выживает вместе с напарником, молчаливым Келвином: он помогает в боях с каннибалами и может добывать ресурсы. Келвин — это не единственный спутник, которого можно заполучить в игре.

Как приручить Вирджинию в Sons Of The Forest?

Вскоре после начала исследования острова к вам почти наверняка выйдет необычная существо: трехрукая и трехногая женщина в белом купальнике или облегающем боди. Не надо бояться: это Вирджиния Пуффтон, с ней можно подружиться. Более того: Вирджиния может стать еще одним спутником главного героя. Ну, почти.

Где найти Вирджинию?

В первую очередь исследуйте южные части острова — Вирджиния не очень любит холод (еще бы, в таком-то наряде). Разведите костер и посидите у него какое-то время, скорее всего, Вирджиния вскоре появится.

Как подружиться с Вирджинией?

Налаживать отношения с Вирджинией нужно постепенно. Если встретили Вирджинию, то не стреляйте в трехногую девушку и не пытайтесь к ней приблизиться. В первое время лучше вообще убрать оружие и вести себя максимально осторожно. Относитесь к Вирджинии уважительно до тех пор, пока она не принесет вам полезный подарок — алоэ.

Что умеет Вирджиния и что можно ей дать?

Когда ваш персонаж примет подарок, Вирджиния станет почти таким же спутником игрока, как и Келвин. Но есть важное отличие: в отличие от Келвина, Вирджиния может держать в своих многочисленных руках оружие, сражаясь с каннибалами и другими монстрами.

При желании Вирджинии можно выдать сразу несколько стволов, из которых она будет одновременно вести огонь. Обратите внимание: трехрукую спутницу-мутанта не надо снабжать патронами, у Вирджинии бесконечные боеприпасы. К сожалению, у нее нельзя позаимствовать немного патронов.

Зато Вирджиния может время от времени привлекать ваше внимание к интересным местам игрового мира. Заметили, что девушка-мутант пригласительно машет руками? Идите за ней: скорее всего, Вирджиния приведет вас к какому-нибудь схрону с полезными ресурсами.

Одежда для Вирджинии

Помимо оружия Вирджинии можно дать одежду. В самом начале игры Вирджиния носит купальник, но ее можно переодеть, на данный момент в Sons of the Forest есть четыре наряда для Вирджинии:

  • Камуфляжный костюм.
  • Платье.
  • Кожаный костюм.
  • Спортивный костюм.

Похоже, костюмы влияют только на внешний вид мутанта и не затрагивают боевые возможности Вирджинии. Способы получения одежды для Вирджинии описаны в этом гайде. При желании Вирджинию можно оставить в обычном купальном костюме — вдруг он вам особенно нравится.

Можно ли управлять Вирджинией?

Обратите внимание: в отличие от Келвина, Вирджинии нельзя отдавать прямые приказы. Когда вы подружитесь, она просто будет ходить за вашим персонажем и время от времени приходить на помощь. Чтобы всегда знать, где находится Вирджиния, ей можно передать GPS-трекер: так метка персонажа будет отображаться на вашей карте.

Убил Вирджинию, как воскресить?

Спутница может умереть, причем как от рук каннибалов, так и от ваших рук — не стоит палить в Вирджинию почем зря или рубить топором.

Если Вирджиния умерла, то ее можно оживить двумя способами: с помощью читов и редактирования файлов сохранения. Мы рекомендуем воспользоваться первым путем.

Для воскрешения Вирджинии сперва придется активировать читы; о том, как это делается, рассказывается здесь. Затем вызовите консоль кнопкой F1 и введите команду addvirginia. Новая Вирджиния тут же появится поблизости.

Вирджиния пропала и не приходит, что делать?

Если вы еще не подружились с Вирджинией, то это нормально: она может блуждать по игровому миру, достаточно долго не объявляясь у костра игрока. Если Вирджиния уже подарила вам алоэ, то с персонажем могло что-то случиться.

Возможно, Вирджинии не повезло и ее убили каннибалы; возможно, персонаж просто заглючил. Так или иначе, вернуть ее можно двумя путями.

Действовать нужно точно так же, как в случае смерти спутницы: либо редактировать сохранение, либо вызвать Вирджинию читом. Мы снова рекомендуем воспользоваться читом addvirginia. Для верности можно использовать чит virginiasentiment 100, устанавливающий отношения с Вирджинией на максимум.

Моды на Вирджинию

Для Вирджинии пока не существует отдельных модификаций, но есть консольные команды, с помощью которых можно тем или иным образом воздействовать на персонажа.

  • Добавить Вирджинию: addvirginia.
  • Улучшить отношения с Вирджинией: virginiasentiment 100.
  • Добавить пистолет для передачи Вирджинии: additem Pistol.
  • Добавить дробовик для передачи Вирджинии: additem Shotgun.

Концовки Вирджинии

Если вы подружились с Вирджинией, то в самом конце сюжетной линии Sons of the Forest она присоединится к главному герою. Если вы решите эвакуироваться с острова на вертолете, то Вирджиния улетит вместе с вами, эта концовка считается в фанатском сообществе самой хорошей.

Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям