Больше гайдов
Сейчас читают
Dying Light 2 Stay Human
Аватар WTFTime WTFTime

Dying Light 2 Stay Human: пасхалка с черными утками и скрытый уровень Doom

4
2
Поделиться
Телеграфировать
Dying Light 2 Stay Human: пасхалка с черными утками и скрытый уровень Doom

В Dying Light 2 есть пасхалка с черными уточками. Собрав пять штук, можно разблокировать скрытый уровень в стиле Doom в подвале Телебашни. Рассказываем, как это сделать.

Черная утка №1

Вам нужна область с химикатами на северо-западной границе Хаундфилда. Если залезть на крышу здания возле значка стычки, утку можно разглядеть в бинокль. Она стоит посреди кучи скелетов (см. скриншоты 3-4).

Черная утка №2

На северо-западе района Уорф есть Аномалия ВГМ. Вам нужно зайти в неё, найти синие баки у забора, залезть на этот самый забор и посмотреть в воду. Там вы заметите затонувший автомобиль, в багажнике которого лежит уточка.

Черная утка №3

Теперь отправимся в Обсерваторию. Если смотреть на карту в максимальном масштабе, видно стену с башнями, которая её окружает. Ваша цель - третья башня снизу. Уточка стоит наверху.

Черная утка №4

Четвертая утка стоит на каменном парапете на границе районов Лоуэр Дам Эйр и Новообретенные утраченные земли (см. скриншот 3).

Черная утка №5

Чтобы получить пятую утку, нужно подняться на крышу Телебашни VNC. Если завершили местную сюжетную миссию, то сможете сделать это на лифте. Выйдя из лифта, пройдите вперед и посмотрите вниз с солнечной батареи справа от вас (см. скриншоты 2-3).

Вы увидите, что под вами есть скрытая комната, в которую можно аккуратно слезть. Там же будет светиться значок ингибитора. Уточка лежит в сейфе, код 6-6-6.

Как найти скрытый уровень в стиле Doom?

На этом же самом лифте спуститесь в подвал Телебашни VNC. Проплывите через подтопленную область. Как только выберетесь из воды - прямо перед вами будет дверь.

Идите туда и спуститесь на лифте еще на один уровень ниже. Вы попадете в комнату с 5 столами и алтарем. Поставьте на них уточек, чтобы активировать щитки с тросами.

Теперь нужно правильно прокинуть провода. Берите любой и подключите его к щитку через один от вашего, двигаясь по часовой стрелке. Если все сделали правильно - раздастся характерный звук.

После этого возьмите следующий трос и повторите. В итоге у вас должна получиться пентаграмма из проводов, а в центре комнаты появится дробовик. Взаимодействуйте с ним, чтобы запустить скрытый уровень в стиле Doom.

Внимание! Не используйте быстрое перемещение из этой области и не закрывайте игру. Если лифт останется внизу, вызвать его наверх вы уже не сможете.

На этом уровне можно найти два чертежа уникального оружия: Угасающая сила и Меч госпожи. Оба, к слову, выглядят достаточно бесполезными. Меч так и вовсе не наносит никакого урона.

  • Чтобы добраться до Угасающей силы, после комнаты с зеленой кислотой прижмитесь к правой стене и откройте скрытый проход. Чертеж лежит возле белого кристалла.
  • Чтобы добраться Меча госпожи, из комнаты с зеленой кислотой идите в проход слева. Чертеж лежит на коробке возле лестницы.
Теги: Dying Light 2 Stay Human, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям