Больше гайдов
Сейчас читают
Kena Bridge of Spirits
Аватар WTFTime WTFTime

Kena Bridge of Spirits: Забытый лес — прохождение на 100%

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Kena Bridge of Spirits: Забытый лес — прохождение на 100%

В этом гайде мы расскажем, как собрать все коллекционные предметы в Забытом лесу.

Шляпа - 1/6 (фиолетовый гриб)

От точки быстрого перемещения «Забытый лес» идите по тропинке направо. Перед большим бревном, ведущим к Храму лесов, можно спрыгнуть вниз к водопаду. Прямо за ним находится пещера, шляпа лежит в сундуке внутри.

Шляпа - 2/6 (желудь)

Из предыдущей пещеры пройдите вперед и спрыгните вниз с водопада. После этого справа от вас будут уступы, по которым можно забраться к тележке со шляпами. Взаимодействуйте с ней, чтобы получить коллекционный предмет.

Тлен - 1/14

От тележки поднимитесь еще немного вверх и съезжайте вниз внутри огромного бревна. Прямо под ним есть пещера, спуститесь к воде и попадете внутрь. Вы должны взаимодействовать с камнями, чтобы забрать этого тленыша.

Проклятый сундук - 1/2

Вернитесь к месту, куда вы съехали из бревна. Используйте круг на земле, чтобы активировать каменные платформы в воде. Вам нужно выстрелить в камень с синим кристаллом (см. скриншот 2), чтобы появилась еще одна платформа. С помощью неё вы доберетесь до проклятого сундука.

Тлен - 2/14

Отправляйтесь к Храму воды. Слева от него над водой торчат два бревна. На одном из них стоит метка испытания. Активируйте его и поразите мишени за отведенное время, чтобы получить тленыша.

Шляпа - 3/6 (маска детей)

Из точки, где проходило предыдущее испытание, можно увидеть синий цветок над пеньком на другой стороне (см. скриншот 2). Стреляйте в него, чтобы перенестись к сундуку с этой шляпой.

Тлен - 3/14

После очищения Храма воды появится Лесная слеза. Используйте её, чтобы расчистить проход к камню на другой стороне реки (см. скриншот 2). Этот камень нужно передвинуть к стене возле точки быстрого перемещения.

Теперь вы сможете забраться наверх и сдвинуть кусок дерева справа от вас. Через открывшийся проход станет видна Лесная слеза. Призовите тленышей и используйте, чтобы сдуть кучу листьев прямо напротив вас (см. скриншот 3). Под ними вы найдете тленыша.

Храм цветов - 1/3

Возле предыдущей точки есть длинное бревно. Если пройти по нему вперед - упретесь в храм цветов. Нужно снова использовать Лесную слезу, чтобы его очистить.

Почта духов - 1/2

Теперь вернитесь к началу бревна и посмотрите наверх. Выстрелите в цветок со скриншота 2, затем прицельтесь в воздухе в следующий и повторите еще раз. Так вы сможете добраться до почты духов.

Тлен - 4/14

Вернитесь к точке быстрого перемещения «Храм воды». Недалеко от неё есть разрушенный каменный мост, на который можно забраться. После этого дойдите до моста, оплетенного корнями, и идите направо вдоль ручья.

Заберитесь на каменный островок и стреляйте в камень с синим кристаллом, чтобы появились платформы (см. скриншот 2). Переберитесь по ним на другую сторону и идите вперед до упора. Тленыш прячется под камнем справа от точки медитации (см. скриншот 3).

Место для медитации - 1/2

Возле предыдущего тленыша.

Шляпа - 4/6 (олень)

Вернитесь к мосту, оплетенному корнями, и идите вперед до больших каменных ворот. Справа от них есть площадка с изображениями сов (см. скриншот 2). Сами статуи разбросаны вокруг на приличном расстоянии. Нужно собрать их и поставить на место, чтобы получить шляпу.

Тлен - 5/14

От каменных ворот идите по дороге влево пока не увидите фиолетовый плод, свисающий над ней. Стреляйте в него, чтобы найти тленыша.

Проклятый сундук - 2/2

Продолжайте двигаться по дороге, пока не дойдете до этого проклятого сундука. Точное место показано на карте ниже.

Шляпа - 5/6 (Таро)

Выпадает из предыдущего проклятого сундука.

Почта духов - 2/2

Доберитесь до места, указанного на карте ниже. Оттуда можно увидеть синий цветок (см. скриншот 2), стреляйте в него и поднимайтесь по уступам наверх. Вам нужно спрыгнуть на каменный уступ со скриншота 3, не добираясь по деревянным опорам до конца круга. С уступа вы сможете выстрелить в еще один цветок и добраться до почты духов.

Тлен - 6/14

Вернитесь на каменный уступ и пролезьте по деревянным опорам до конца. Выстрелите в синий цветок, чтобы перебраться на следующую площадку, а затем используйте местный лифт. Двигайтесь вперед, пока не доберетесь до площадки  с большим камнем. Над ним есть еще один цветок (см. скриншот 2), стреляйте в него и идите направо. Продолжайте идти, пока не найдете лужицу. Используйте пульсацию, чтобы получить тленыша.

Храм цветов - 2/3

Теперь от места, куда вас перенес цветок, идите налево. На перилах стоит ведро, попросите тленышей его перевернуть (см. скриншот 2). Поместите каплю в Лесную слезу. Теперь станьте на площадку лифта, вызовите его, затем вызовите тленышей и вместе спуститесь вниз. Прямо перед вами будет храм цветов, который можно очистить.

Тлен - 7/14

Пройдите через ворота, ведущие в область с Фонарной пещерой. После этого держитесь правее, чтобы найти тленыша под камнем у дерева.

Место для медитации - 2/2

Поднимитесь наверх по уступам и продолжайте двигаться вперед, пока не доберетесь до первой Лесной слезы в этой области. Слева от нее, в зарослях, можно очистить проход, ведущий к этому месту медитации.

Тлен - 8/14

Доберитесь до следующей Лесной слезы, а затем сдуйте кучу листьев возле неё, чтобы найти тленыша.

Храм цветов - 3/3

Воспользуйтесь Лесной слезой, чтобы расчистить себе путь от предыдущей точки к храму цветов (см. скриншот 2).

Шляпа - 6/6 (шишка)

Двигайтесь по сюжету пока не выйдете с другой стороны фонарной пещеры. После этого отправляйтесь в место со скриншота ниже, чтобы забрать шляпу из сундука.

Тлен - 14/14

Оставшихся 6 тленышей вы сможете получить по сюжету за победу на местными боссами.

Теги: Kena Bridge of Spirits, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям