The Inquisitor 2869
Аватар Roanoac Roanoac

Я, инквизитор: в работе ролевая игра по книгам Яцека Пекары

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Бета-тест запланирован на 2021 год, игра вряд ли появится раньше 2022 года.

Я, инквизитор: в работе ролевая игра по книгам Яцека Пекары

Разработчики из польской студии The Dust раскрыли первые подробности своей игры по мотивам книг Яцека Пекары о приключениях инквизитора Мордимера Маддердина. Игра будет называться I, the Inquisitor.

Проект будет ориентироваться не только на польскую аудиторию, предполагается, что I, the Inquisitor выйдет и на PC, и на консолях нового поколения. По словам разработчиков, название проекта выбрано таким образом, чтобы игрок мог ощутить гордость от борьбы с ересью.

В I, the Inquisitor планируется сделать акцент на повествование и эмоции персонажей. Например, в диалоге игрок сможет выбрать, каким тоном обратиться к собеседнику во время допроса. Каждый из персонажей I, the Inquisitor будет обладать собственной личностью и характером с сильными и слабыми сторонами.

В зависимости от действий игрока поведение персонажей может меняться. Например, хозяин гостиницы может запомнить нанесенное оскорбление и откажется делиться с инквизитором важной информацией. I, the Inquisitor создается с прицелом на взрослую аудиторию и возрастной рейтинг 18+.

Хотя в игре появится сам Мордимер Маддердин, он, видимо, не будет главным героем. О присутствии других персонажей книг Пекары создатели I, the Inquisitor высказываются очень осторожно.

Графически, говорят разработчики, проект будет напоминать картины Босха. События I, the Inquisitor происходят в одном городе, открытого мира у игры не будет: бюджет проекта составляет всего $3.5 миллиона, половина уйдет на маркетинг.

Предполагается, что бета-тест игры пройдет в 2021 году. Релиз, видимо, состоится не раньше 2022 года.

Теги: The Inquisitor, Игры, Инди
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков