Игры 5356
Аватар Evernews Evernews

В EA не согласны с выводами британского комитета — лутбоксы не надо запрещать

7
1
Поделиться
Телеграфировать

В компании утверждают, что постоянно стараются обеспечить безопасность и благополучие игроков.

В EA не согласны с выводами британского комитета — лутбоксы не надо запрещать

Издатель Electronic Arts выпустил заявление, посвященное выходу расследования в отношении лутбоксов и методов монетизации игр, проводившегося комитетом британского парламента. В компании не согласились с выводами парламентариев.

Мы внимательно изучаем доклад Комитета по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту. Хотя мы не согласны ни с одним из выводов или предложений, выдвинутых в этом докладе, мы крайне серьезно относимся к своим обязанностям перед игроками всех возрастов.

Electronic Arts

В докладе комитета, например, предлагается запретить продажу лутбоксов детям, распространить на эту механику действие закона об азартных играх и соответствующе отредактировать возрастные рейтинги игр с лутбоксами.

А вот еще история
В Британии могут запретить продажу лутбоксов детям и законодательно отрегулировать индустрию

Согласно заявлению Electronic Arts, компания «постоянно старается обеспечить безопасность и благополучие» людей, играющих в проекты издателя. Во время расследования представитель EA заявил комитету, что в играх компании нет лутбоксов — только «этические механики, связанные с неожиданностью».

В итоговом докладе комитета при британском парламенте отдельно отмечается, что представители игровых компаний, участвовавших в слушаниях, вели себя безответственно и не слишком честно. Тактику, выбранную представителями этих компаний для ответов на вопросы, глава комитета охарактеризовал словом «тупая».

Теги: Игры, Индустрия, EA
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков