Игры 3397
Аватар Evernews Evernews

Intel признает потерю части рынка, но пока не будет менять стратегию противостояния с AMD

11
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании считают, что время жать на красную кнопку еще не пришло.

Intel признает потерю части рынка, но пока не будет менять стратегию противостояния с AMD

Во время выступления на конференции Citi Global Tech Conference представители Intel признали, что конкурент компании, AMD, действительно нарастила свою долю рынка процессоров. Тем не менее, в Intel считают, что причин для паники пока нет.

Мы определенно не собираемся жать на тревожную красную кнопку. В этом бизнесе мы уже несколько десятилетий, и за это время были построены потрясающие отношения с клиентами.

Нас полностью устраивает нынешнее положение дел и мы планирует принимать отдельные решения по каждой конкретной ситуации. Прямо сейчас мы не собираемся существенно пересматривать свою стратегию.

Intel

По словам Джейсона Греба, вице-президента и генерального менеджера Intel Technology Group, основные потери пришлись на рынки настольных PC и мобильных платформ.

Топ-менеджер не прокомментировал технологические проблемы компании. Intel достаточно долго не могла запустить полноценную линейку процессоров, построенную на 10-нм техпроцессе, и вынуждена была наращивать производство 14-нм устройств.

Из-за проблем с поставками [процессоров] для PC в последние 6-12 месяцев мы потеряли долю рынка низкопроизводительных мобильных устройств и долю на рынке десктопов. Однако теперь, когда ситуация с поставками улучшается, мы действуем на этих рынках более агрессивно.

Intel

В новейших процессорах AMD, построенных на архитектуре Zen второго поколения, используется 7-нм техпроцесс. Intel планирует выпустить первые процессоры, построенные на базе этого техпроцесса, только в 2021 году.

Теги: Игры, AMD, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков