Индустрия 11714
Аватар Evernews Evernews

Умер один из авторов Night in the Woods, обвиненный в изнасиловании

29
1
Поделиться
Телеграфировать

Сестра разработчика призывает не преследовать девушку, выдвигавшую против него обвинения.

Умер один из авторов Night in the Woods, обвиненный в изнасиловании

Скончался Алек Холовка, один из разработчиков адвенчуры Night in the Woods. О его смерти сообщила сестра Алека, Эйлин Мэри Холовка; из ее поста в твиттере ясно, что разработчик страдал от расстройства личности и, возможно, других психических проблем. Причина смерти Алека не называется.

В начале недели Холовка был обвинен в изнасиловании Зои Куинн, также занимающейся разработкой игр. По словам Куинн, Холовка удерживал ее у себя в квартире около месяца и принуждал к сексу. После обвинений коллеги Холовки отказались от разработки следующего совместного проекта.

Благодаря терапии и лекарствам, за последние несколько лет Алек стал совершенно новым человеком — тем человеком, каким он был и всегда, но без какой-либо тьмы. Он был спокоен и счастлив, был позитивным и любящим.

Эйлин Мэри Холовка

Из сообщения сестры Алека следует, что его состояние резко изменилось в последние дни. Эйлин Мэри Холовка отдельно попросила не использовать смерть брата для «травли людей», подразумевая в первую очередь Зои Куинн.

На случай, если это еще не очевидно: Алек ясно дал понять, что он желает Зои и всем остальным всего самого наилучшего. Не стоит использовать наше горе в качестве предлога для травли людей.

Эйлин Мэри Холовка
Теги: Индустрия, Игры, Night in the Woods
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков