Пацаны 62123
Аватар Evernews Evernews

Ужасались супергеройскому миру в «Пацанах»? В комиксах все было еще хуже

16
1
Поделиться
Телеграфировать

А еще здесь уже знают, что скрывается за маской Нуара.

Ужасались супергеройскому миру в «Пацанах»? В комиксах все было еще хуже

«Пацаны», новый сериал Amazon, обходится с супергероями еще хуже, чем «Хранители»: он довольно убедительно рисует мир, где герои в плащах отнюдь не такие милые, как их показывает масс-медиа. Как и «Хранители», «Пацаны» основаны на одноименных комиксах; в этих комиксах супергерои ведут себя еще отвязнее.

Осторожно, дальше могут быть спойлеры

Например, в 40 выпуске комикса Пацаны добывают фотографии, уличающие Патриота в некрофилии, массовых убийствах и даже поедании детей. По сравнению с образом из комиксов сериальный Патриот выглядит более приятным: он всего-то уронил самолет, перебил толпу террористов и крайне невежливо поступил с некоторыми героями шоу.

В сериале Патриота обвиняют в изнасиловании и убийстве жены Билли Батчера, но выясняется, что он не имеет к этому никакого отношения. В комиксах тоже есть такая сюжетная линия, и здесь жену Билли действительно насилуют и убивают.

Когда Пацаны начинают шантажировать Патриота снимками с убийствами и некрофилией, он приходит в ужас — супергерой просто не помнит, чтобы совершал что-то подобное. Постепенно он сходит с ума и в какой-то момент убивает президента США.

Тем не менее, к смерти жены Билли и событиям с фотографий Патриот действительно не имеет никакого отношения. Вскоре после убийства президента в Белом Доме появляется Нуар, один из членов Семерки: он впервые снимает маску и оказывается клоном Патриота.

Именно Нуар без маски был на компрометирующих снимках, которыми Пацаны шантажировали Патриота. Выясняется, что он еще более безбашенная и злая версия героя; бывшие партнеры вступают в схватку и Нуар умудряется убить Патриота.

Впрочем, он переживает коллегу по Семерке всего на несколько минут. Билли Батчер, сообразив, что именно Нуар, а не Патриот, убил и изнасиловал его жену, исхитряется убить ослабленного супергероя. В комиксах эта сцена выглядела довольно сурово.

Посмотреть на кровищу

Сама корпорация Vought, контролирующая деятельность супергероев, тоже изменилась. В комиксах она существует со времен Второй мировой войны и пытается заниматься военными технологиями; выясняется, что Vought разбирается только в маркетинге — остальные проекты корпорации заканчиваются более-менее ужасно.

В частности, во время войны специалисты Vought разработали истребитель, имевший серьезный конструктивный недостаток. Число пилотов, погибших в результате различных катастроф, связанных с этим недостатком, превысило количество павших в бою.

Затем Vought выпустила на рынок штурмовую винтовку. Она тоже оказалась неудачной: вооруженные этим оружием солдаты, отправленные во Вьетнам, стали жертвами настоящей резни и ничего не могли противопоставить противнику. В сериале Vought действует гораздо успешнее — большую часть проблем ей доставляют как раз супергерои.

Теги: Пацаны, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков