VR 5741
Аватар Roanoac Roanoac

Основатель Oculus якобы залез девушке под юбку во время демонстрации VR-гарнитуры

15
1
Поделиться
Телеграфировать

Все произошло несколько лет назад во время GDC.

Основатель Oculus якобы залез девушке под юбку во время демонстрации VR-гарнитуры

Отем Роуз Тейлор, директор по маркетингу в компании Owlchemy Labs, обвинила в домогательствах Михаила Антонова, одного из основателей Oculus VR и создателей одноименной гарнитуры виртуальной реальности.

По словам Отем, несколько лет назад Антонов пригласил ее в свой номер и предложил продемонстрировать гарнитуру Oculus VR. Когда девушка надела шлем, со-основатель компании запустил руки ей под юбку. На тот момент Отем училась в колледже, она познакомилась с Антоновым на конференции Game Developers Conference.

При первой же возможности, рассказывает девушка, она вернулась в свой номер. Как объясняет Отем, она не стала рассказывать об инциденте, потому что боялась огласки.

Я боялась, что попаду в черный список индустрии. Я только-только начала работать [в игровой индустрии] и была невероятно рада стать ее частью. Я боялась стать причиной разрыва между Oculus и VR-компанией, в которой я работала. Было очень страшно.

Отем Роуз Тейлор

Журналисты Variety попытались связаться с Михаилом Антоновым, чтобы он мог прокомментировать рассказ Отем, но он не ответил на запросы издания.

Теги: VR, Домогательства, Технологии
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков