Индустрия 6429
Аватар Evernews Evernews

Почему «возвращение Telltale» не означает возвращение Telltale

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Прямо сейчас студия напоминает не старого друга, вернувшегося из отпуска, а ожившего мертвеца.

Почему «возвращение Telltale» не означает возвращение Telltale

Telltale Games возвращается — активы компании, пережившей банкротство, выкуплены группой инвесторов во главе с LCG Entertainment, компанией с китайскими корнями. К сожалению, в случае с Telltale у слова «возвращение» несколько другое значение.

Возвращаться может, например, приятель, какое-то время поживший в другой стране: у него приятный загар, масса забавных историй, вы проведете с ним немало интересных часов. С Telltale другая история: представьте, что ваш приятель превратился в зомби.

А вот еще история
Telltale Games снова вернется к работе

Игровая студия это в первую очередь не права на те или иные бренды, а люди. К сожалению, LCG Entertainment приобрела права на первое, но не получила второе. Все сценаристы, художники и программисты, делавшие отличные игры — The Wolf Among Us, Batman, Minecraft Story Mode, что угодно — давно разбежались по другим компаниям.

Новая Telltale Games базируется в сотнях километров от старой, ее возглавляют люди, не имеющие к оригинальной компании никакого отношения. Некоторым бывшим сотрудникам предложат поработать внештатно; со временем, говорит новое руководство, таким сотрудникам могут дать перейти на полный рабочий день.

Проблема в том, что большая часть разработчиков из настоящей Telltale Games не только нашла новое место, но и покинула компанию не слишком добровольно. Сотрудников уволили одним днем, их оставили без страховки и выходного пособия. Часть разработчиков до сих пор судится с бывшим работодателем.

Словом, если новая Telltale Games займется разработкой игр, там с большой вероятностью будут работать люди, не имеющие к оригинальной команде никакого отношения. По словам Эмили Бак, одного из нарратив-дизайнеров Telltale, она не слышала, чтобы кто-то из бывших сотрудников получил предложение поработать в новой компании.

Пока все выглядит так, словно группа инвесторов воспользовалась случаем и приобрела интересный набор прав. К сожалению, «возвращение Telltale Games» не означает, что где-то на горизонте показалась та самая вторая часть The Wolf Among Us или новая игра про Бэтмена. Игры делают не бренды, а люди.

Теги: Индустрия, Игры, Telltale Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков