Индустрия 7603
Аватар Evernews Evernews

Telltale Games снова вернется к работе

25
1
Поделиться
Телеграфировать

Оживленная компания вернется к разработке игр по своим франшизам.

Telltale Games снова вернется к работе

Студия Telltale Games, фактически прекратившая деятельность в 2018 году, вновь вернется к работе. Ее активы были куплены компанией LCG Entertainment; теперь она займется продажей старых игр Telltale и запустит разработку новых проектов.

А вот еще история
Почему «возвращение Telltale» не означает возвращение Telltale

Оживленную компанию возглавят Джейми Оттили и Брайан Уоддл; первый занимался мобильными проектами, второй руководил продажами и маркетингом движка Havok. Некоторым бывшим сотрудникам Telltale предложат вновь посотрудничать с компанией, для начала в роли внештатных работников.

По словам Оттили, у Telltale Games сохранились права на Batman и The Wolf Among Us, а также собственные проекты вроде Puzzle Agent. Джейми отмечает, что срок действия ряда лицензий истек и компания планирует изучить вопрос с их восстановлением.

А вот еще история
«Боюсь, сегодня наше путешествие закончилось»: каким был последний день Telltale
Что случилось с Telltale

В частности, новое руководство не может ничего сказать о правах на игры во вселенных Minecraft, Borderlands, «Стражей Галактики» и «Игры престолов». Права на «Ходячих мертвецов» отошли к Skybound, права на играм по «Очень странным делам» вернулись к Netflix.

Стоимость покупки активов Telltale Games не раскрывается. Партнером Оттили и Уоддла стал издатель Athlon Games, входящий в китайский холдинг Leyou Tech. Эта компания, например, участвует в создании MMORPG по «Властелину колец».

Основная студия разработки новой Telltale будет базироваться в Калифорнии, в ближайшие полгода компания не планирует активно нанимать людей. Некоторые задачи вроде анимации или захвата движений будут отдаваться на аутсорс.

Скорее всего, студия по-прежнему будет выпускать эпизодические игры, но сам ритм повествования может измениться. Сейчас Оттили и Уоддл не могут рассказать о будущих проектах Telltale ничего конкретного.

Теги: Индустрия, Игры, Telltale Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков