Gamescom 11943
Аватар Evernews Evernews

Gamescom 2019: главные игры и расписание трансляций

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Европейская выставка растянется на неделю, но все важное будет в первые пару дней.

Gamescom 2019: главные игры и расписание трансляций

На следующей неделе в Кельне стартует выставка Gamescom, крупнейшее европейское событие, посвященное играм и индустрии развлечений. В этом году на выставке побывают все крупнейшие издатели, а в нулевой день Gamescom пройдут несколько презентаций.

В этом материале вы найдете расписание ключевых трансляций выставки, а также списки издателей и игр, которые точно отправятся на Gamescom. Начнем с презентаций.

Презентация Nintendo: 19 августа, 16:00 по Москве

Японская корпорация стартует раньше всех, но мы не знаем, собирается ли Nintendo показывать действительно крупные проекты. Официально заявлен стрим Indie World, этакий мини Nintendo Direct, посвященный независимым проектам для Switch.

Во время самой выставки компания выпустит серию роликов, посвященных The Witcher 3, Luigi’s Mansion 3, The Legend of Zelda: Link’s Awakening, Astral Chain, Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age и Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020.

Презентация Microsoft: 19 августа, 18:00 по Москве

Ожидается появление Gears 5, Empire of Sin, Destiny 2: Shadowkeep, Ghost Recon Breakpoint, здесь же будут показывать дополнение к Metro Exodus, ремейк Age of Empires 2 или, возможно, четвертую часть серии, Battletoads, Wasteland 3 и другие игры от партнеров корпорации. Мы пока не знаем, появится ли на презентации Cyberpunk 2077.

Презентация Google Stadia: 19 августа, 20:00 по Москве

Вторая мини-конференция Stadia Connect. О самом сервисе уже известно все, кроме точной даты запуска. На этом шоу Google анонсирует новые проекты, выходящие в Stadia, и анонсирует еще несколько партнерских соглашений.

Презентация Opening Night Live: 19 августа, 21:00 по Москве

Официальное пре-шоу выставки. Ожидается появление нескольких крупных издателей: точно будут Sony, Electronic Arts, Ubisoft, THQ Nordic, Square Enix, Take-Two, Activision и 2K. На шоу точно покажут Death Stranding, новый Need for Speed, Call of Duty Modern Warfare, Gears 5 и Borderlands 3.

Презентации THQ Nordic

Вместо одной сжатой пресс-конференции издатель будет проводить трансляции на протяжении всей выставки. Известно об анонсах как минимум трех проектов, их покажут 20, 21 и 23 августа. Точно покажут дополнение для Metro Exodus, расскажут о Biomutant, ремейке Destroy All Humans, Darksiders Genesis и третьей части Desperados.

Полное расписание трансляций THQ Nordic вы найдете здесь.

Игры, разработчики и издатели

Большая часть разработчиков и издателей подтвердили свое присутствие на Gamescom, но либо не сообщили, какие проекты привезут на выставку, либо не сказали, когда именно состоятся демонстрации этих проектов.

1C Entertainment

Российский издатель тоже едет на выставку. У 1C будут вторая часть King's Bounty, Devil’s Hunt, IL-2 Sturmovik: Great Battles Series, WRATH: Aeon of Ruin, Ion Fury и ряд более мелких игр. Мы не знаем, появится ли компания на одной из презентаций.

Activision

Издатель не раскрывал свои планы на выставку, но на Gamescom точно покажут перезапущенную Call of Duty Modern Warfare. Разработчики обещали в ближайшее время продемонстрировать кампанию, возможно, это произойдет в рамках шоу. Показ Modern Warfare будет на Opening Night Live.

Bandai Namco

На выставку привезут Code Vein, Man of Medan, Rad, Dragon Ball Z: Kakarot, One Punch Man: A Hero Nobody Knows, One Piece: Pirate Warriors 4 и Disney Tsum Tsum Festival. Насчет Elden Ring никакой официальной информации нет. Игры Bandai Namco покажут на пре-шоу Opening Night Live.

CD Projekt RED

Польская студия точно участвует в выставке и будет демонстрировать Cyberpunk 2077 — как публично, так и перед журналистами, — но мы не знаем, будет ли компания участвовать в одной из презентаций. Если да, то это, вероятно, будет шоу Microsoft.

Electronic Arts

Компания покажет Need for Speed Heat, FIFA 20, новую часть Plants vs Zombies и другие спортивные проекты. Новый Need for Speed покажут во время пресс-конференции Microsoft, остальные игры скорее всего будут на Opening Night Live.

GSC Game World

Мы точно знаем, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 едут на выставку, но не знаем, в каком качестве. Возможно, сотрудники GSC отправляются на шоу просто как частные лица.

SEGA

Издатель анонсирует новую игру, покажет консоль Sega Genesis Mini, а также консольные версии Catherine: Full Body и Two Point Hospital. Скорее всего проекты SEGA будут демонстрироваться во время Opening Night Live.

Square Enix

Главные игры издателя на выставке — Avengers и ремейк Final Fantasy VII. Также будут Final Fantasy XIV Online, Kingdom Hearts III, Trials of Mana и Life is Strange 2. Презентации игр Square Enix почти наверняка пройдут в рамках Opening Night Live.

Sony

Из крупных игр корпорации подтверждена только Death Stranding — ее покажут во время Opening Night Live. Существует малюсенькая вероятность, что Sony решит рассказать что-то об остальных объявленных эксклюзивах, The Last of Us 2 и Ghost of Tsushima.

Taleworlds

Разработчики Mount & Blade 2 Bannerlord привезут на шоу публичную мультиплеерную демку и закрытую демо-версию одиночной кампании для журналистов. Об участии в презентациях компания ничего не сообщала.

Take-Two Interactive

Подразделение 2K Games точно привезет Borderlands 3, наверняка появятся NBA 2K20 и недавно анонсированный WWE 2K20. Других крупных игр у компании сейчас нет, значимые анонсы на Gamescom маловероятны.

Кроме того, на выставке компанию представляет лейбл Private Division. Почти наверняка будут представлены Disintegration, The Outer World и Ancestors The Humankind Odyssey, это ближайшие релизы лейбла. Их появления стоит ждать на шоу Opening Night Live.

Ubisoft

Никаких неожиданностей не предвидится: на шоу появятся Ghost Recon Breakpoint, Roller Champions, новая часть Watch Dogs и ряд более мелких игр. Игры Ubisoft будут показывать в рамках конференции Microsoft и Opening Night Live.

В этом году выставка Gamescom пройдет с 20 по 24 августа.

Теги: Gamescom, Игры, Главные события Gamescom
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков