Назад в будущее 9444
Аватар Evernews Evernews

Инженер построил DeLorean из «Назад в будущее» с радиоуправлением

7
1
Поделиться
Телеграфировать

На машине все еще можно ездить по дорогам общего пользования. Но уже без пульта.

Инженер построил DeLorean из «Назад в будущее» с радиоуправлением

В первой части «Назад в будущее» модифицированный DeLorean DMC-12 мог управляться с помощью радиоуправления — у Дока был футуристического вида пульт. Голландский инженер Бьорн Хармс построил реальный DeLorean на радиоуправлении, причем пульт у него точно такой же.

Воплощение проекта, по словам Хармса, заняло порядка полугода. Одной из наиболее серьезных проблем стало рулевое управление: у оригинального DeLorean DMC-12 нет усилителя руля, то что Бьорну пришлось добавить его самостоятельно.

Также инженер установил сервоприводы, контролирующие педали автомобиля, и добавил специальную кнопку экстренного торможения. Машина Бьорна оснащена стандартным 2.8 литровым двигателем V6 и выдает 130 лошадиных сил.

После всех доработок машина по-прежнему может разгоняться до 150-160 километров в час. Сервоприводы, усилитель и дополнительное оборудование, говорит Бьорн, утяжелили машину примерно на 250 килограммов — сейчас она весит полторы тонны.

Кроме того, утверждает инженер, на реплике по-прежнему можно передвигаться по дорогам общего пользования; главное управлять машиной самостоятельно, а не с помощью пульта дистанционного управления.

По оценке Хармса, стоимость модернизированной машины составляет 75-80 тысяч евро.

Теги: Назад в будущее, Назад в будущее 2, Назад в будущее 3, Фильмы, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков