Deus Ex: Mankind Divided 9562
Аватар Evernews Evernews

Deus Ex без Дженсена и отличное отмененное продолжение: главное из интервью с Элиасом Туфексисом

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сюжет третьей части был гораздо лучше, чем у Mankind Divided.

Deus Ex без Дженсена и отличное отмененное продолжение: главное из интервью с Элиасом Туфексисом

Издание VG247 опубликовало большое интервью с Элиасом Туфексисом, канадским актером, сыгравшим Адама Дженсена в серии Deus Ex от Square Enix. В интервью актер признался, что его участие в работе над серией могло закончиться на первой части.

Изначально предполагалось, что Дженсен станет главным героем только первой части перезапущенной серии, а затем Eidos Montreal выпустит игру с другим протагонистом. Элиас вспоминает, что против идеи восстал отдел маркетинга: Адам оказался очень удачным и популярным персонажем, было решено делать Mankind Divided.

Как вспоминает Туфексис, играть Адама в новой игре ему было непросто. Дело в том, что актер немного ниже своего персонажа, а все анимации писались с помощью системы захвата движений; чтобы они выглядели нормально, разработчикам приходилось немного растягивать анимации, подгоняя под модель Дженсена.

А вот еще история
«Deus Ex не умер»
Арт-директор новых Deus Ex покинул Eidos Montreal

С Human Revolution, первой игрой серии, все было проще: там Элиас только озвучивал героя. Зато в Mankind Divided актер сразу получил весь сценарий и мог понять, о чем вообще идет речь. Кроме того, с Туфексисом консультировались насчет того, как Адам может поступить в той или иной ситуации.

Впрочем, наличие полного сценария не всегда помогало. Элиас вспоминает, что качество истории было ощутимо ниже, чем в первой части; после критики со стороны актеров разработчики уволили одного из сценаристов и взяли на его место нового человека; пришлось перезаписать примерно два месяца работы.

Предполагалось, что у нового Deus Ex будет и третья часть, но в какой-то момент ее разработку было решено свернуть; сотрудники Eidos просто перестали выходить на связь с Элиасом. Он так точно и не знает, что случилось с игрой, но ее сюжет, по словам актера, был гораздо лучше, чем у Mankind Divided.

Теги: Deus Ex: Mankind Divided, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков