EVE Online 5979
Аватар Evernews Evernews

Авторы EVE Online хотят организовать битву на 10 тысяч человек и побить мировой рекорд

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас в самом крупном сражении в истории видеоигр поучаствовало чуть больше 6 тысяч игроков.

Авторы EVE Online хотят организовать битву на 10 тысяч человек и побить мировой рекорд

18 августа CCP Games и технологический партнер Hadean планируют провести в EVE Online самую масштабную битву в истории игры. Сражение станет второй фазой события EVE Aether Wars; в рамках первой фазы состоялся бой, в котором участвовали 3852 игрока.

Во время сражения, состоявшегося одновременно с конференцией Game Developers Conference, было уничтожено 88988 кораблей. Новая битва будет гораздо масштабнее: разработчики надеются собрать в одном сражении 10 тысяч игроков.

Если CCP Games и фанатскому сообществу EVE Online это удастся, то битва побьет мировой рекорд, установленный в 2018 году. Тогда сражение, организованное на EVE Fanfest, привлекло 6142 игрока и попало в Книгу рекордов Гиннеса.

Чисто технически битва будет стресс-тестом Aether Engine, облачной технологии, разработанной Hadean специально для масштабных мультиплеерных проектов. Обычно массовые сражение в EVE Online невероятно тормозят, но во время предыдущего теста Aether Engine вся битва просчитывалась в режиме реального времени.

Для участия в новом сражении игроков просят оставлять заявки на специальном сайте.

Теги: EVE Online, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков