Игры 12149
Аватар Evernews Evernews

Редкую карточку Pokemon купили за $60000 и отправили по почте. Она пропала

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Теперь покупатель готов заплатить $1000 за любую информацию, способную помочь отыскать карточку.

Редкую карточку Pokemon купили за $60000 и отправили по почте. Она пропала

В августе 2018 года на eBay купили очень редкую карточку Pokemon, Trainer No.3 — настолько редкую, что стоимость лота достигла $60000. Карточка была отправлена покупателю, но спустя почти год так и не добралась до него.

Как пишет CNET, карточка Trainer No.3 — одна из самых редких в мире. В 1999 году она вручалась игрокам, занявшим третьи места в серии турниров Secret Super Battle.

По словам коллекционера smpratte, лично знакомого с покупателем и продавцом, карточка пропала где-то на почте: предполагается, что она либо затерялась, либо была украдена. Путь карты, застрахованной на $50000 — это максимально возможная сумма — удалось проследить только до сортировочного центра в Нью-Йорке.

Коллекционер полагает, что кто-то из почтовых служащих мог похитить карту, привлеченный большой суммой страховки. У представителей почтовой службы США запрашивались комментарии по поводу пропажи, однако они не ответили на запросы.

Сейчас, говорит smpratte, покупатель готов заплатить $1000 за любую информацию, с помощью которой можно отыскать пропавшую карточку.

Теги: Игры, Pokemon
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков