Capcom 4407
Аватар Evernews Evernews

Поправьте графику, подарите подарки, позаботьтесь о пластике: странные вопросы акционеров Capcom

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Один из инвесторов решил вложиться в компанию после статьи в Nikkei. Об игровом рынке он, видимо, ничего не слышал.

Поправьте графику, подарите подарки, позаботьтесь о пластике: странные вопросы акционеров Capcom

В середине июня менеджмент Capcom провел очередную встречу с акционерами компании. Во время встречи инвесторы задали руководству Capcom несколько забавных вопросов; на них обратил внимание старший аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад.

На сайте Capcom приводятся двенадцать вопросов, заданных инвесторами во время общения с топ-менеджментом компании. Пять из них звучат достаточно необычно; мы регулярно читаем похожие отчеты, но такого еще не видели.

Например, одного из инвесторов очень интересовало, как Capcom способствует уменьшению количества пластиковых отходов. Представители компании заверили акционера, что из-за постепенного перехода на цифровую загрузку количество пластика, используемого игровой индустрией, неуклонно снижается.

Другой инвестор рассказал, что решил вложиться в Capcom после статьи в бизнес-издании Nikkei; из контекста ясно, что речь в статье шла о рекордной выручке издателя. Акционер интересовался, как в этом плане устроена игровая индустрия и означает ли рост выручки увеличение стоимости акций.

Вопрос еще одного акционера находился в более практической плоскости. После консультации с сыном он решил, что игры компании нуждаются в доработке.

Мой сын обожает играть в онлайн-игры, но считает, что графика в играх Capcom выглядит так себе. Пожалуйста, сделайте с этим что-нибудь.

акционер Capcom

В ответ представители компании поблагодарили инвестора за мнение и заверили его, что тщательно тестируют все свои продукты и продолжат выпускать отличные игры.

Следующий акционер вспоминал про времена, когда его сын был моложе, а аркадные автоматы были необычайно популярны. Инвестор хотел, чтобы Capcom сделала хитовый аркадный автомат и они снова стали любимым семейным развлечением.

Если мы наткнемся на идею, которую удастся превратить в популярный игровой автомат, то непременно за нее возьмемся.

ответ Capcom

И, наконец, автор самого последнего вопроса просто хотел получить в подарок фирменный мерчендайз Capcom. Ему не повезло: в рамках встречи с инвесторами раздача подарков не планировалась. Зато они могут рассчитывать на увеличение стоимости акций и выплату дивидендов.

Теги: Capcom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков