Sony 5610
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Sony не против купить Remedy

26
0
Поделиться
Телеграфировать

Но вероятность покупки Housemarque все-таки выше.

СМИ: Sony не против купить Remedy

В начале недели стало известно, что Sony рассматривает возможность покупки независимой игровой студии. Название компании не называлось. Редакция Push Square утверждает, что одна из компаний, в приобретении которой может быть заинтересована Sony, это финская студия Remedy Entertainment.

По словам журналистов, информация об интересе к Remedy была получена из нескольких источников. Впрочем, издание сомневается, что дело дойдет до покупки: сейчас все выглядит так, словно Remedy стремится сохранить независимость.

В то же время существует вероятность, что Sony и Remedy поработают над совместным проектом. Пока Remedy не выпустила ни одной эксклюзивной игры для PlayStation и сотрудничала в основном с Microsoft.

Среди более вероятных покупок журналисты называют другую финскую студию, Housemarque. Недавно в гости к Housemarque ездил руководитель Sony Worldwide Studios Шухей Йошида, а сами разработчики говорили, что небольшим студиям волей-неволей приходится принимать инвестиции, чтобы оставаться на плаву.

В пользу сделки с Housemarque говорит не только финансовое положение студии, но и длинная история работы с Sony. Компания издала 8 из 18 проектов Housemarque, 5 из 7 последних игр студии были эксклюзивами PlayStation.

Теги: Sony, Remedy Entertainment, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков