EVE Online 7910
Аватар Evernews Evernews

В EVE Online началось вторжение инопланетян-NPC

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Дрифтеры присутствовали в игре давным-давно, но никогда не проводили организованные нападения на базы игроков.

В EVE Online началось вторжение инопланетян-NPC

Сообщество EVE Online оказалось втянуто в войну с дрифтерами, инопланетной расой NPC. Хотя корабли дрифтеров встречаются в игре уже очень давно, ранее они никогда не устраивали на игроков массовые атаки.

Как правило, линкоры дрифтеров охраняли ценные ресурсы, иногда единичные корабли могли отправляться на поиски игроков. Теперь большие флоты дрифтеров осаждают станции крупнейших игровых кланов, а отряды инопланетян устраивают засады на игроков, путешествующих через ближайшие системы.

Справиться с дрифтерами очень сложно: их корабли мощнее практически всех судов, имеющихся в расположении игроков. Как сообщают игроки, сейчас дрифтеры не только стараются уничтожать все встречные суда, но и расстреливают спасательные капсулы.

Игроки, встретившиеся с группами дрифтеров и лишившиеся своих кораблей, могут нести серьезные материальные потери. Например, дрифтерами был уничтожен корабль-носитель Hel стоимостью в 16 миллиардов ISK. Это примерно $150.

Для противостояния дрифтерам игровым альянсам пришлось экстренно собирать флоты быстрого реагирования. Когда одну из космических баз атакуют обычные игроки, осада может занимать до 12 часов; флот дрифтеров способен пробить оборону за несколько минут, поэтому нужно действовать быстро.

Разработчики EVE Online практически не комментируют агрессию со стороны дрифтеров. В разговоре с PC Gamer представители CCP Games сообщили, что «запросили у дрифтеров комментарий, но те отказались открыть канал связи».

Теги: EVE Online, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков