Sony 7779
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: Xbox и Cyberpunk 2077 стали самой популярной платформой и игрой E3 2019

9
0
Поделиться
Телеграфировать

А самым обсуждаемым издателем оказался Square Enix.

Аналитика: Xbox и Cyberpunk 2077 стали самой популярной платформой и игрой E3 2019

Исследовательская компания ICO Partners выпустила отчет, в котором оценила медиа-реакцию на выставку E3. Хотя в этом году Sony вообще не участвовала в выставке, брэнд PlayStation упоминался в текстах достаточно часто.

Среди платформ первое место по освещению в СМИ занял Xbox; если принять его результаты за 100%, то показатель Nintendo составляет 82%, а PlayStation — 76%. Для сравнения: в 2014, 2015, 2016 и 2018 годах лидировал PlayStation.

Самой обсуждаемой игрой выставки стал Cyberpunk 2077, затем с достаточно серьезным отрывом идут ремейк Final Fantasy VII и Avengers от Square Enix. Четвертое место у Jedi Fallen Order, пятое — у Watch Dogs Legion. Топ-15 обсуждаемых игр замывает The Witcher 3; видимо, благодаря выпуску на Nintendo Switch.

Интересно, что список самых популярных издателей возглавил Square Enix: это произошло из-за того, что компания издает две из трех популярнейших игр выставки. Второе и третье места с незначительным отрывом разделили Ubisoft и Electronic Arts, Microsoft не попал в восьмерку самых упоминаемых издателей.

Хотя Sony и не принимала участие в выставке, PlayStation 4 все равно оказался самой часто упоминаемой платформой в СМИ. Правда, о Project Scarlett говорят гораздо чаще, чем о следующем поколении PlayStation.

Теги: Sony, Игры, Microsoft, E3, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков