Elden Ring 14053
Аватар Evernews Evernews

Миядзаки: Джордж Мартин знал о Dark Souls и моментально согласился поработать над Elden Ring

4
0
Поделиться
Телеграфировать

А сам разработчик оказался фанатом «Песни Льда и Пламени».

Миядзаки: Джордж Мартин знал о Dark Souls и моментально согласился поработать над Elden Ring

Хидетаке Миядзаки не пришлось слишком долго уговаривать Джорджа Мартина поработать над совместным проектом. В интервью IGN разработчик рассказал, что Мартин без проблем принял приглашение встретиться и моментально дал согласие на участие в создании Elden Ring, новой игры From Software.

Как только мы смогли сесть и поговорить, все тут же сложилось. Я предложил вместе заняться разработкой игры, а он ответил «да». Для меня стало настоящим сюрпризом то, как легко все прошло.

Хидетака Миядзаки

Миядзаки рассказывает, что все началось с его увлечения работами Джорджа Мартина. Оказалось, что разработчику нравится и «Песнь Льда и Пламени», и ее киноадаптация от HBO; кроме того, Хидетаке пришлись по вкусу «Путешествия Тафа» и «Грезы Февра», менее известные произведения писателя.

При первой встрече выяснилось, что Джордж Мартин тоже знаком с работами Миядзаки — он рассказал, что знает о существовании Dark Souls. Возможно, Мартина просветил один из его помощников, оказавшийся фанатом Souls-серии.

Само сотрудничество, говорит Хидетака, происходило следующим образом. Сам Миядзаки создал общую концепцию игры и написал основной сюжет, а Джордж Мартин занялся мифологией вселенной и добавил ей глубины. Мартин не касался сюжета, но его рассказы о персонажах и событиях игры и история Миядзаки сильно повлияли друг на друга.

Благодаря работе Мартина мир и персонажи Elden Ring стали гораздо глубже и харизматичнее.

Хидетака Миядзаки

При этом, говорит разработчик, фанатам придется отыскивать все элементы сюжетной мозаики непосредственно в игре. Сейчас у Джорджа Мартина и From Software нет планов по новеллизации Elden Ring.

Elden Ring разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Elden Ring, E3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков