Project Scarlett 5525
Аватар Evernews Evernews

Слух: новая PlayStation все-таки мощнее Project Scarlett

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Подробности, видимо, появятся только через год.

Слух: новая PlayStation все-таки мощнее Project Scarlett

Microsoft впервые раскрыли технические детали, касающиеся следующего поколения Xbox. Как и Sony, компания использует Zen2 и Navi, а также оснастит консоль — пока она известна под кодовым именем Project Scarlett — технологичным SSD-накопителем. О производительности сказано лишь, то, что она вчетверо выше Xbox One X.

Как пишет ответственный редактор Game Informer Эндрю Рейнер, побывавший на презентации Microsoft, перед шоу ходили слухи, что новая PlayStation все-таки быстрее Project Scarlett. Благодаря оценке Microsoft мы можем подсчитать, какой производительностью должна обладать консоль.

Производительность Xbox One X оценивается в 6 терафлопс; значит, Project Scarlett будет выдавать 24 терафлопс. Это много: GeForce RTX 2080 Ti обладает производительностью лишь в 13.4 терафлопс. Возможно, Microsoft имели в виду производительность в более общем смысле.

В более ранних утечках производительность условной PlayStation 5 оценивалась в 14 терафлопс. Сама Sony не раскрывала точные характеристики устройства, однако известно, что оно, как и Scarlett, сможет работать с разрешением 8К и 120 кадрами в секунду.

Старт продаж новых консолей состоится в конце 2020 года.

Теги: Project Scarlett, Sony, PlayStation 5, Игры, Microsoft, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков