The Elder Scrolls 4: Oblivion 4091
Аватар Evernews Evernews

Люди купят что угодно: Тодд Ховард о продаже брони для лошадей и микротранзакциях

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Но это не значит, что разработчикам стоит предлагать им что угодно.

Люди купят что угодно: Тодд Ховард о продаже брони для лошадей и микротранзакциях

В интервью IGN руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард вспомнил инцидент с броней для лошадей в The Elder Scrolls IV Oblivion: технически это была одна из первых консольных игр, где появились микротранзакции. По словам Ховарда, игроки готовы купить что угодно, но разработчикам не стоит этим пользоваться.

[Вопрос журналиста: какое количество доспехов для лошадей вам удалось продать?

Тодд Ховард:] Люди купят что угодно. Это не значит, что вы должны им это предлагать, но они купят. Звучит ужасно.

В броне для лошадей как таковой не было ничего плохого. Лично я думаю, что такая броня это нормально. Цена, с другой стороны, уже была проблемой. Мы думали, что оно, вероятно, стоит того.

Не скажу, кто из Microsoft это был, но нам сказали: «Ну, эта штука стоит дешевле чем тема, мы обои продаем дороже. Попробуйте поднять цену, вы всегда сможете ее снизить». И мы такие — «Ну ок!». Оглядываясь назад, могу сказать, что с нынешней точки зрения цена оказалась довольно низкой.

Тодд Ховард

В последующие годы, рассказывает Ховард, Bethesda устраивает первоапрельские распродажи той брони по цене, вдвое превышающей старую. Доспехи отлично продавались — фанаты, говорит Тодд, были в курсе истории, связанной с броней, и хотели в ней поучаствовать.

Теги: The Elder Scrolls 4: Oblivion, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков