Игры 6173
Аватар Evernews Evernews

Уровень в Super Mario Maker пытались пройти 2.6 миллиона раз. Никто не смог

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Согласно подсчетам, у игрока есть всего 1 шанс на 7.5 миллионов, что уровень удастся завершить.

Уровень в Super Mario Maker пытались пройти 2.6 миллиона раз. Никто не смог

Super Mario Maker позволяет фанатам Марио создавать собственные уровни и делиться ими с друзьями. Один из уровней пытались пройти 2.6 миллиона раз, но пока это никому не удалось сделать. При этом теоретически уровень проходим.

Историю необычного уровня Lucky Draw рассказала Vice. Уровень совсем маленький, но его прохождение целиком завязано на удачу. Игрок вообще ничего не может сделать: при запуске уровня Марио находится между двумя блоками и не может идти ни назад, ни вперед. Вверх — тоже не вариант.

Блоки синхронно движутся вперед и перетаскивают героя за собой. Под полом скрыта лава, а сам пол состоит из одиннадцати блоков, статус которых зависит от действий шести колдунов, заточенных в верхней части уровня.

Если все шесть колдунов наколдуют монеты, и все эти монеты упадут направо — так, чтобы Марио смог их собрать, — то уровень будет пройден. Если нет, то герой встретится с лавой и сгорит. Как подсчитали фанаты, вероятность увидеть такое сочетание факторов — 1 к 7.5 миллионам. Для некоторых игроков прохождение уровня стало делом чести.

Фанаты запускают Super Mario Maker на нескольких Wii U и ждут, что им повезет. Согласно подсчетам на Reddit, за день на одной Wii U можно предпринять около 12.5 тысяч попыток прохождения. Вероятность пройти его за день составляет 0.17%. Если начать прямо сейчас, то к 2023 году вы с 90% вероятностью завершите уровень.

Есть обязательное условие для открытия уровня Super Mario Maker в общем доступе: он должен быть пройден своим создателем. В разговоре с Vice автор Lucky Draw рассказал, что ему повезло: его Wii U работала около двух недель, прежде чем уровень был пройден.

Хотя сейчас у Lucky Draw чуть больше десятка прохождений, фанаты уверены, что это результаты читеров. Реальное прохождение займет порядка четырех или пяти секунд, а нынешние прохождения завершены за 0.16 секунд.

Теги: Игры, Super Mario Maker
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков