Игры 5949
Аватар Evernews Evernews

Группа Iron Maiden судится с разработчиками шутера Ion Maiden

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Юристы музыкантов считают, что налицо введение покупателей в заблуждение.

Группа Iron Maiden судится с разработчиками шутера Ion Maiden

Представители британской группы Iron Maiden подали иск против студии 3D Realms, занимающейся изданием ретро-шутера Ion Maiden. Как полагают юристы, название игры вводит потребителей в заблуждение относительно связи группы с проектом.

В иске отмечается «практически идентичная имитация товарного знака Iron Maiden». Кроме того, главного героя игры зовут Шелли Харрис (основатель Iron Maiden — Стив Харрис), а в оформлении игры используются шрифты и цветовые решения, похожие на те, что присутствуют на промо-материалах группы.

Юристы Iron Maiden утверждают, что после анонса Ion Maiden в комментариях и журналистских статьях игру многократно связывали с самой группой. В частности, в иске приводится несколько комментариев о том, что Ion Maiden отлично подошли бы определенные песни Iron Maiden.

Представители музыкантов хотят добиться компенсации в размере $2 миллионов и либо отменить регистрацию домена ionmaiden.com, либо передать его группе.

Шутер Ion Maiden вышел в раннем доступе в начале 2018 года, у игры очень положительные отзывы в Steam. Релиз предварительно назначен на второй квартал 2019 года.

Теги: Игры, Ion Maiden
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков