Minecraft 8140
Аватар Evernews Evernews

Не Minecraft, а Warcraft: красноярский депутат предлагал запретить другую игру

17
1
Поделиться
Телеграфировать

Насчет «очистки интернета» все, видимо, остается в силе.

Не Minecraft, а Warcraft: красноярский депутат предлагал запретить другую игру

На прошлой неделе «Коммерсантъ» сообщал о предложении красноярского депутата Владимира Рейнгардта запретить Minecraft: парламентарий объяснял его тем, что игра пропагандирует насилие среди детей. Похоже, депутата неправильно поняли и речь шла о другой игре.

А вот еще история
Красноярский депутат предлагает запретить Minecraft и «очистить интернет»

В комментарии для «Говорит Москва» пресс-секретарь красноярского заксобрания Владимир Корецкий сообщил, что Владимир Рейнгардт говорил не о Minecraft, а о Warcraft. Правда, не совсем ясно, как игры этой серии могли работать на смартфонах. Вот оригинальная цитата депутата, приведенная «Коммерсантом».

Гиперактивность детей почему? Я приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами.

Спрашиваю: «Что вы там смотрите? Игры? А какие?». Молчат. Спрашиваю: «Minecraft?» — «Да, Minecraft». Вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Почему и возникает гиперактивность.

Владимир Рейнгардт

По словам помощницы депутата Татьяны Ромашевской, предложение Рейнгардта нашло широкую поддержку у родителей, чьи дети проводят время за компьютерными играми.

Теги: Minecraft, Warcraft 3: Reforged, Игры, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков