Metro Exodus 4851
Аватар Evernews Evernews

Большая часть продаж Metro Exodus пришлась на консоли, издатель не хочет говорить о выручке с PC

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Ларс Вингефорс ограничился замечанием, что в начале года продажи были чуть лучше ожиданий.

Большая часть продаж Metro Exodus пришлась на консоли, издатель не хочет говорить о выручке с PC

После публикации финансового отчета представители издателя THQ Nordic провели сессию вопросов и ответов с аналитиками и представителями инвесторов. В частности, руководитель THQ Nordic Ларс Вингефорс прокомментировал продажи Metro Exodus.

По словам топ-менеджера, в компании особенно довольны продажами игры в цифровой форме. Глобальное большинство проданных копий Metro Exodus реализовано на PlayStation 4 и Xbox One; на обеих платформах проект продается очень хорошо.

Продажи Metro Exodus уже позволили окупить разработку и продвижение игры. Сейчас это самый успешный запуск проекта в истории THQ Nordic.

А вот еще история
PC всегда будет важен: команда Metro Exodus комментирует мнение разработчика о выпуске только на консолях

В то же время Вингефорс не стал подробно комментировать продажи игры на PC — как известно, незадолго до релиза Metro Exodus стал временным эксклюзивом Epic Games Store. Ларс отметил, что в начале года продажи на PC были чуть лучше ожиданий, но не стал вдаваться в детали.

Кроме того, топ-менеджер прямо отказался комментировать продажи PC-версии Satisfactory. Она также стала временным эксклюзивом Epic Games Store.

Вскоре после выпуска Metro Exodus представители Epic Games заявили, что PC-версия игры продается в два с половиной раза лучше, чем Metro Last Light, предыдущая часть серии. Никакие численные показатели не раскрывались.

Теги: Metro Exodus, THQ Nordic, Игры, Epic Games Store
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков