Игры 5621
Аватар Evernews Evernews

Мощная консоль Mad Box под вопросом: инвесторы отказываются от проекта после анонса Google Stadia

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Mad Box планируется сделать «самой мощной консолью в истории».

Мощная консоль Mad Box под вопросом: инвесторы отказываются от проекта после анонса Google Stadia

У Slightly Mad Studios и ее консоли Mad Box проблемы. В разговоре с PCGamesInsider директор по онлайн-маркетингу Натан Белл признал, что после анонса облачного сервиса Google Stadia два инвестора решили отказаться от участия в проекте.

Анонс Google Stadia не особо помог нашим отношениям с инвесторами. У нас были оговорены серьезные инвестиции, но заявление Google о том, что будущее игровой индустрии заключается не в консолях, не пошло нам на пользу.

После анонса Stadia от проекта отказались два инвестора. Сейчас будущее консоли под вопросом — это все, что я могу сказать на данный момент.

Натан Белл

Предполагалось, что Mad Box станет «самой мощной консолью в истории». Разработчики планировали снабдить устройство достаточно мощным железом, чтобы оно могло работать с разрешением 4К и выдавать 120 кадров в секунду.

Запуск консоли предварительно планировался на конец 2021 или начало 2022 года. Стоимость Mad Box должна была оказаться на уровне новых PlayStation и Xbox, в Slightly Mad Studios не собирались стимулировать разработку эксклюзивов для своей платформы.

В конце апреля стало известно, что у Mad Box проблемы с регистрацией торговой марки. Французская компания Madbox, занимающаяся разработкой казуальных игр, подала жалобу и вынудила Slightly Mad Studios отозвать заявку на регистрацию. Вероятно, консоль, если она все-таки выйдет на рынок, будет называться иначе.

Теги: Игры, Slightly Mad Studios
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков